Страница 1 из 14
Провайдеры в Бронницах
Добавлено: 27 сен 2012, 12:12
Кобальт
Слышал в городе прокладывают оптоволокно два провайдера.
Проксима и Ростелеком. С Ростелекомом всё понятно. А что за Проксима и где можно узнать цены? Кто-нибудь в курсе?
Re: Провайдеры в Бронницах
Добавлено: 27 сен 2012, 13:01
прохожий
офис проксимы расположен в Белоозерском
а вот их сайт
http://wlc-net.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;" rel="nofollow
Re: Провайдеры в Бронницах
Добавлено: 27 сен 2012, 16:05
Кобальт
Спасибо, прохожий.
Re: Провайдеры в Бронницах
Добавлено: 02 окт 2012, 20:02
Райдо
Тарифы:

Из явных плюсов - более 120 каналов IPTV (проигрываются через программы для воспроизведения потокового видео или приставку к ТВ), которые, однако, вечером имеют свойство лагать

Re: Провайдеры в Бронницах
Добавлено: 13 фев 2013, 00:08
smyslovvitaliy
Райдо — а Вы на «проксиме»?
Re: Провайдеры в Бронницах
Добавлено: 13 фев 2013, 20:17
Райдо
На данный момент - да. Устраивает всё, кроме вариантов оплаты - нет возможности оплатить через QIWI, нужно ехать до терминалов Традо-Банка.
Re: Провайдеры в Бронницах
Добавлено: 14 фев 2013, 12:07
smyslovvitaliy
На оптике, как я понимаю?
Расскажите, как держится скорость в соответствии с тарифами? Держит 100мбит ?
Просто рассматриваю их как вариант подключения (сейчас сижу на радио БГС, 8мбит), но, боюсь, что их оптика будет не намного лучше.
Re: Провайдеры в Бронницах
Добавлено: 14 фев 2013, 22:18
Райдо
Да, оптоволокно до каждого дома, далее 4-жильная витая пара до абонентов.
На 100 мбит/с сидел первые три месяца стартового тарифного плана. Скорость закачек была до 96 мбит/с (видимо, предельная скорость порта управляемого свитча или моего роутера за 950 рублей). Сейчас на 60 мбит/с выдает до 62 мбит/с в любое время суток.
Отмечу один минус - иногда вечером видео с Youtube медленно загружается, хотя в то же время скорость закачки полная, а пинг, к примеру, до Яндекса при закачке не выше 4 мс. Потерь пакетов нет. Не знаю чем это вызвано, возможно маршрут до Youtube проходит по нагруженным каналам.
Не могу сказать где Проксима осуществляет в Бронницах подключение кроме Марьинки. Возможно, Вам стоит еще рассмотреть вариант подключения по оптоволокну у Ростелекома.
Re: Провайдеры в Бронницах
Добавлено: 14 фев 2013, 23:04
smyslovvitaliy
В моём районе (около кладбища) на столбах висят их рекламные таблички и «сопли» оптоволокна.
Несколько домов (частных) уже подключены.
Меня, немного, останавливает стоимость подключения в 18500 руб. и другие вопросы, например стабильность (планирую держать web-сервер).
Re: Провайдеры в Бронницах
Добавлено: 15 фев 2013, 19:47
Райдо
18500 это за оптоволокно в частный дом?