Отопление, помогите
-
Goldi
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:09
Re: Отопление, помогите
Можете посмотреть рекламные объявления в интернете
-
Davn
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:16
Re: Отопление, помогите
Согласна
-
Berion456
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:36
Re: Отопление, помогите
Доброго вечерка! А мы тут недавно дом отстроили загородный. С отоплением тоже очень долго думали, много советовались. Потом у соседей подсмотрели идею и поставили котел отопительный на пеллетах - нам очень понравилось. Тепло в доме очень, и спрятать его можно хорошо, дизайну дома совсем не помешает.
-
AMaster
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:13
Re: Отопление, помогите
кстати, солнечные панели никто не планирует ставить?
-
Константин36
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 05 авг 2015, 17:22
Re: Отопление, помогите
У нас в доме центральная система отопления. Но из-за того, что недавно родился маленький ребенок, пришлось задумать о дополнительных источниках обогрева помещения. Мы перепробовали очень много обогревательных приборов. У нас были и тепловентилятор и инфракрасный обогреватель, но это все не совсем то что нам хотелось. В прошлом году брат посоветовал установить электрический конвектор. У него уже больше трех лет стоит и он очень доволен. ценой и качеством довольны.
Поэтому советую и Вам обратить внимание на конвекторы.
Поэтому советую и Вам обратить внимание на конвекторы.
-
AMaster
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:13
Re: Отопление, помогите
А меня достало уже совсем меня наше электроснабжение.Константин36 писал(а):У нас в доме центральная система отопления. Но из-за того, что недавно родился маленький ребенок, пришлось задумать о дополнительных источниках обогрева помещения. Мы перепробовали очень много обогревательных приборов. У нас были и тепловентилятор и инфракрасный обогреватель, но это все не совсем то что нам хотелось. В прошлом году брат посоветовал установить электрический конвектор. У него уже больше трех лет стоит и он очень доволен. ценой и качеством довольны.
Поэтому советую и Вам обратить внимание на конвекторы.
Сейчас живу в загородном доме.
На одной фазе 170-180 вольт, на другой - 240-250 вольт;
Приборы и лампочки горят - спасу нет!
Плата за электроэнергию растет, а мои глаза ползут... на лоб, когда идти в сберкассу и считаешь расход по счетчику. И конца и края этому нет!
Я уже молчу за газ и отопление...
Так может есть резон отделиться от этого бардака и стать "энергетически независимым"?
Поставить на крыше пару солнечных батарей и плевать на всю их, блин, "политику"?
Я слышал, что купить и смонтировать такую гелиосистему можно за 2-2,5 тыс.уёв...
если ориентироваться на такие..
Кто что знает по этой теме или имеет опыт...
-
Ruddy
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:32
Re: Отопление, помогите
Да, согласна. Мы когда устанавливали котёл, обращались в фирму, там же они и разводку делали. В фирме нам ещё дополнительно источник бесперебойного питания для котла установили, это необходимо для пожаробезопасности. мы так же от котла делали разводку под тёплый пол, но это уже делалось отдельно.
-
guest
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:08
Re: Отопление, помогите
Думаю, оптимальный вариант: