Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций, предприятий и силовых структур 16 января
18 января 2012

Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций, предприятий и силовых структур 16 января

«Сегодня в номере»: обращения в больницу с укусами собак, борьба со снегом, открытие катка в Бронницах, завоз лекарств для льготников и заседание Совета депутатов Бронниц.

16 января 2012 г. в здании администрации города Бронницы состоялось традиционное оперативное совещание. В нем принимали участие руководители организаций, предприятий и силовых структур города. Проводил планерку глава города Г.Н. Пестов, который предложил вначале заслушать доклады начальников отделов.

Первым на планерке выступил начальник пожарной части №127 А.Н. Байбаков. Он рассказал, что на прошедшей неделе в городе произошло одно возгорание. На территории ООО «Новые концепции», располагающегося на пер. Жуковский, загорелась хозпостройка (причина – неисправность проводки). Пожар был вовремя ликвидирован, обошлось без жертв и пострадавших.

В отличие от службы 01 сотрудники Бронницкого УВД, по словам главного полицейского города Д.В. Понкратова, работали в штатном режиме, никаких серьёзных происшествий за отчетный период не произошло.

В свою очередь главный врач Бронницкой больницы В.В. Козяйкин доложил, что за последнюю неделю в скорую помощь обратилось 156 человек, 4 человека пострадали в результате несчастного случая, 5 – умерли, и такое же число детей появилось на свет в роддоме. К сожалению, участились случаи обращений в больницу людей со следами укусов собак, но не бродячих, а домашних. Также В.В. Козяйкин обратил внимание собравшихся на начало эпидемии ОРЗ. «Необходима профилактика» - подчеркнул главврач.

Начальник Бронницкого УГХ В.В. Кирсанов в своем докладе рассказал, что главное внимание на прошедшей неделе службы УГХ уделяли уборке снега и борьбе с сосульками, и пожаловался, что из-за обильных снегопадов, службы не справляются с объёмом снегоуборочных работ.
Глава города отреагировал на самокритику начальника городского УГХ и прокомментировал его доклад: «Дворы по-прежнему сильно заснежены! Это очень серьезное упущение в нашей работе. Я лично собираюсь разобраться в причинах такого положения. Буду сам выяснять кто, где и как работает по уборке снега, причем разбираться персонально. Надо донести до сотрудников, где, чья территория, где границы участков и т.д. Этим надо тщательно заниматься. И еще раз хочу сказать, что надо постоянно работать с предприятиями и организациями – чтобы они наводили чистоту в зонах их ответственности».

Затем слово взял начальник отдела по физической культуре и спорту С.В. Старых - он доложил, что в связи с наступлением настоящей зимы традиционная лыжня пользуется большой популярностью у горожан. Кроме того, он сообщил, что на этой неделе будет открытие катка.

В свою очередь начальник отдела по культуре и делам молодежи В.А. Буланова рассказала, что идет подготовка к празднованию любимого всей молодежью Дня студента, который пройдет 25 января.

А начальник Бронницкого отдела образования Н.С. Соловьева довела до сведения собравшихся, что в школах прошли проверки по комплектованию новых компьютерных классов, которые поступили в учебные заведения в прошлом году. Также Наталья Сергеевна с тревогой рассказала, что на прошедшей неделе зафиксировано несколько случаев нападения бродячих собак на детей и взрослых на территориях школьных дворов. «В субботу была покусана женщина, случаев, когда собаки пугают детей, хватая их за одежду и рюкзаки, было несколько. Надо срочно принимать меры!»

Выступил и начальник ПАТП С.Н. Беляков, он пожаловался на плохое состояние дорог, что связано с обильными снегопадами. Из-за этого водители испытывают сложности при выполнении рейсов.

Затем заведующая центральной городской аптекой Л.А. Онищенко сообщила, что для льготников начался завоз лекарств.

Заведующая ЗАГСом г. Бронницы Л.Г. Фролова объявила, что у них изменился график работы, и теперь понедельник в ЗАГСе будет выходным днем.

В завершении совещания сделал своё объявление председатель Совета депутатов А.А. Теркин, о том, что 26 января пройдет заседание Совета депутатов. «Все заявки к Совету необходимо сдать на этой неделе».

Комментарии (6)


По этому поводу есть отличный стёб:
Да и вообще ещё повезло, что почти половина календарной зимы снега не было.
А обычно ведь 15-18 ноября уже ложится постоянный покров.
Пичяль...
никто денег не дал, поэтому не было происшествий.
Светлана
А с бродячими собаками надо что-то решать.Стаи собак носятся по городу и набрасываются на людей.Особенно обратите внимание на свору собак(шт.15) на территории школы №2,собаки большие,некоторые из ни в крови(искусанные).Страшно за детей!Пожалуйста избавьте нас от этого ужаса!
Хорошо, что снега не было ...
А вот интересно, будут ли репортажи про сосули и сугробы как в прошлом году. Или это уже не актуально, власть то сменилась... И пора уже петь про то, как вовремя и хорошо все убирается
Поясните, пожалуйста, о каких заявках говорит Тёркин?
На главную Правила О сайте