Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций и силовых структур города Бронницы 6 февраля
8 февраля 2012

Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций и силовых структур города Бронницы 6 февраля

6 февраля в здании администрации состоялось очередное оперативное совещание, его традиционно провел глава города Бронницы. В начале Г.Н. Пестов дал слово начальнику пожарной службы города А.Н. Байбакову. Он доложил, что на прошлой неделе в городе произошло два чрезвычайных происшествия.

Первое, которое обошло все информленты, – взрыв 2 февраля бытового газа в частном доме по адресу ул. Пушкинская, д. 34. Причины взрыва выясняются, 3 жителей дома пострадали, дом полностью разрушен. Второе ЧП произошло в д. 7 по улице Пушкинской, где произошло возгорание чердачного помещения. Скорее всего жильцы пытались с помощью отрытого огня отогреть трубы системы отопления. Сам дом, к счастью, цел.

Зато по линии МВД серьезных происшествий в городе не было. Об этом сказал начальник Бронницкой полиции Д.В. Понкратов, однако к нему обратился глава города, возмутившийся поведением торговцев возле «Карусели», которые продают с рук мобильные телефоны: «Ведут себя так, словно уверены в своей безнаказанности. Это непорядок. Надо принять меры!». Д.В. Понкратов заверил руководство города, что рейды по пресечению незаконной торговле проводятся регулярно. Если этого недостаточно, то будут приниматься дополнительные меры.

Следом слово взял главный врач В.В. Козяйкин. Он рассказал, что за прошлую неделю «Скорая помощь» сделала 146 выездов, 8 человек пострадало в результате разных несчастных случаев, пострадавших в результате ДТП не было, умерло - 3 человека, родилось – 16 малышей, из них 4 – бронничане. Он добавил, что людей, обгоревших при взрыве газа в доме на Пушкинской, отправили в Москву в специальный ожоговый центр, так как состояние жертв ЧП тяжелое (по меньшей мере у двоих пострадавших очень тяжелое).

Затем выступил руководитель ОАО «Южные электросети» Ф.М. Кабатов. Он доложил, что из-за сильных морозов и активного использования гражданами электронагревательных приборов участились случаи перегрузки по сетям и, как следствие, выход из строя предохранителей. Но дежурные службы держат ситуацию под контролем, неполадки устраняются своевременно.

После председатель Совета ветеранов Н.В. Ваштай сделал сообщение о прошедшем очень серьезном и малоприятном мероприятии: вселении пенсионера в собственную квартиру. К сожалению, такая ситуация сложилась из-за позиции жены и дочери ветерана: они были против совместного проживания. Но поскольку закон был не на их стороне, вселение прошло успешно. Фамилии и имена участников конфликта, естественно, по моральным причинам, никто озвучивать не стал.

С.В. Старых, начальник Отдела по физической культуре и спорту, сообщил, что все объекты функционируют в рабочем режиме, а вот лыжные соревнования из-за сильного мороза были перенесены с этих выходных на 18 февраля.

Руководитель бронницкого филиала «Ростелекома» М.В. Требнев доложил, что по плану подготовки к выборам президента России в организацию уже поступила большая часть оборудования, осталось только получить антивандальные шкафы, чтобы поместить в них дорогостоящую технику.

Председатель Совета депутатов А.А. Теркин сделал сообщение о том, что к ним обращаются жильцы из дома по Кирпичному проезду с жалобой на холод в квартирах (t –16 градусов). Начальник Бронницкого УГХ В.В. Кирсанов сказал, что эта проблема ему известна, причины устраняются.

В конце совещания Глава города поприветствовал присутствующих на совещании предпринимателей и представил их:
С.Е. Григорчук, директор ООО «Медгарант» - медицинские услуги, штат на постоянной основе – 3 человека; ср/зар. – соответствует средней норме по области;
С.В. Штейнле, руководитель ТСЖ «Север», штат – 4 человека, ср/зар. – ниже средних показателей по области;
Г.Н. Гриценко (ИП Гриценко), штат – 4 человека, ср/зар. – ниже средних показателей по области;
Д.М. Старостин, директор ООО «СДМ-Ветар», штат – 10 человек, ср/зар. – выше средних показателей по области.
На этом оперативное совещание было закончено.

Пресс-служба администрации города Бронницы.

Комментарии (3)

только сегодня была в"КАРУСЕЛИ",как предлагали нелегалы телефоны,так и предлагают.Притом в открытую,аж чуть ли не налетают.И не одного полецейского рядом и в помине не было.По моему им всё равно.
стоит задуматься ..кому это выгодно...
Один из таких продавцов сказал, что они отстегивают ментам. ДЕЛО ЯСНОЕ, ЧТО ДЕЛО ТЕМНОЕ....
На главную Правила О сайте