День города Бронницы 4 августа 2012 года
31 июля 2012

День города Бронницы 4 августа 2012 года

По традиции в первую субботу августа наш город Бронницы отмечает свой день рождения. Предлагаю познакомиться с планом его проведения.

Прогулочная зона на озере Бельское

15.00 – 17.00 Творческие коллективы города Бронницы
17.00 – 18.00 Поздравление от газеты «Московский комсомолец»
18.00 – 19.00 Торжественная часть: приветствие Главы и гостей города
19.00 – 19.45 Звёзды российской эстрады
19.40 - 21.20 Победители областных и Международных конкурсов (г. Бронницы)
21.00 – 22.30 Звёзды российской эстрады
22.00 Дискотека от клуба «Space»
22.35 – 23.30 Праздничный фейерверк

Летняя эстрада озера Бельское

12.00 – 16.00 Концертно-развлекательная программа «Отдыхаем всей семьёй»! Здесь взрослые, и дети найдут себе занятие по вкусу: мы намечаем разместить все площадки культурных учреждений города с аттракционами, культурно­развлекательными программами.

План спортивных мероприятий на 4 августа 2012

09.00 Предварительные, полуфинальные и финальные заезды на дистанции 500 метров Международных юношеских соревнований по гребле на байдарках и каноэ памяти МСМК Петра Птицына (01-04.08.2012). Место проведения: гребной канал «озеро Бельское».
15.00 Турнир по шахматам. Место проведения: Шахматный клуб им. А. Алёхина

##############

Хроника прошедшего праздника

4 августа, жители города Бронницы традиционно отметили День рождения своего любимого города!

Культурно-массовые и спортивные мероприятия проходили на центральном стадионе и в зоне отдыха озера Бельское, где работала главная площадка праздника.

Первыми «праздновать» начали спортсмены. Начали шахматисты. В турнире по шахматам приняли 14 бронничан. Почётное первое место завоевал Сергей Троценко, второе – Анатолий Видов, третье место занял Сергей Самохин.

А в это время на гребном канале о.Бельское начались Международные юношеские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти МСМК Петра Птицына. В соревнованиях приняли участие 12 команд: это спортсмены из Узбекистана, Казахстана, городов: Калуги, Пушкино, Воронежа, Шатуры, Старого Оскола (Белгородская область), Касимова (Рязанская область), Ярославля, из Бронниц было две команды: СДЮСШОР и ГУОР. В командном первенстве с большим отрывом вырвалась вперёд команда СДЮСШОР г. Бронницы, она набрала 319 очков; второе место завоевала команда спортсменов из Костромы, набрав при этом 145 очков; и третье место заняла команда из Узбекистана – 142 очка.

Не остались без зрелища и любителя кожаного мяча. На центральном стадионе прошел матч за первенство Раменского района по футболу между бронницкими командами «Гранд мастер» и « Патриот». Со счётом 13:4 победил «Гранд мастер»

Но центральное место днем, конечно, было на летней эстраде о.Бельское. Где было море разноцветных шаров, маскарадных костюмов, газировки, мороженного и аппетитного шашлыка. Для детей и взрослых было организованы разнообразные аттракционы, конкурсы, викторины, мастер-классы. Невозможно не отметить гостей из Гжели, которые привезли гончарную мастерскую и организовали мастер-класс по росписи фаянса.

Очень порадовала детская концертная программа, проходившая на малой летней сцене. Маленькие бронницкие звёздочки были самым драгоценным украшением праздника.

Мастера по технике боди-арт украшали сияющие от радости лица малышей масками сказочных персонажей.

Прямо у ступеней, ведущих к нижней площадке, расположилась палатка от газеты «Московский комсомолец» - давние друзья нашего города. «Московский комсомолец» никогда не приезжал к нам без подарков. Вот и в этот раз он привёз к нам звёзд Российской эстрады: Вокальный дуэт «Happy sovok» и певицу Рене, которые целый час радовали бронничан своим выступлением. Ну, а в это время многие бронничане традиционно оформляли льготную подписку на любимую газету.

Неподалёку ожидали своих гостей верховые лошади и открытая расписная карета. За ними раскинулись торговые ряды и аттракционы.

На левом берегу озера Бельское расположилась передвижная выставка техники, где горожане и гости города, могли ознакомиться с железной мощью спасательной, уборочной, строительной, транспортировочной техники, представленной организациями, находящимися на территории города Бронницы: Центр аварийно-спасательных и экологических операций «ЭКОСПАС», 127 пожарная часть, 343 пожарно-спасательная часть, Управление городского хозяйства, ДЭП-14, Бронницкая городская больница.

В 15.00 с большой сцены на главной площадке праздника зазвучали песни бронницких творческих коллективов.

Торжественную часть празднования Дня города открыл глава Администрации города Бронницы Пестов Г.Н. Он зачитал поздравительную телеграмму от Губернатора Московской области С.К.Шойгу и обратился к бронничанам с поздравительной речью и приступил к церемонии награждения.

За многолетний и плодотворный труд и за многочисленные успехи были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами от Главы города специалисты разных профессий, заслужившие всестороннее уважение своим трудом.

Праздник продолжили звёзды Российской эстрады: ВИА «Самоцветы» и ансамбль казачьей песни «Вольная станица».

Настоящим подарком для бронничан стало выступление наших друзей с аэродрома «Северка». Фигуры высшего пилотажа показали отважные пилоты аэроклубов «Гвардия» и «Челавиа» на самолётах отечественного и зарубежного производства.

В 22.30 над озером развернулось огненное шоу фейерверка.

Грандиозный фейерверк сменила не менее зажигательная дискотека от клуба «Space».

Хроника и фотографии: Елена Патрушева
Это только часть фотографий. Весь альбом можно посмотреть ВКонтакте

Комментарии (32)

Опять даже баночку пивка не пронести???
:)
Чёрный Плащ
Покупается бутылка лимонада, содержимое выливается и туда наливается пиво. У нас прокатило.)))
Конечно город заметно экономит на дне рождение. Сходила сегодня с ребенком... Жуть! Цены слишком велики на разную ерунду! Для детей можно было бы придумать что нибудь интересное,какие нибудь конкурсы-бродилки. Батутов понадували,они полупусты стоят.
Разочаровалась.
Цены высокие?! А кто там в очередной раз монопольно торговал?Да тот, кому недавно глава благодарность объявлял. А со своих три шкуры дерем...ай-яй-яй , как не хорошо.Ну лишь бы в прок пошло.
Для торговли и проводят. Больше это не интересно никому.
Это самый безобразный день города. Исключительно для галочки, провели и ладно. Возмущению нет предела.
Вопрос надо решать и сделать выводы. Тут работать надо серьезно и с людьми ,знающими как это делать. Только кажется что это просто. Это трудная работа и не все способны ею заниматься. А еще для этого нужны способности и желание.
Очень приятно удивил салют. Таких красивых и продолжительных залпов я в нашем городе ещё никогда не видел. Смотрели от «Карусели» всей семьёй. «Взахлёб!»
Спасибо...
Не судите строго. Все было очень достойно. Не в Москве живем.
Пульнуть деньги в небо большого ума не надо.
Произвести высер в каменты тоже.
Попробуйте хотя бы "пульнуть", а потом негатив выливайте. Или у вас есть что-то по конструктиву??
Критика-дело хорошее!..Только она должна быть конструктивная. Хаять всё и всех (огульно)-это как-то несерьёзно..Ведь праздник проводила и готовила не только администрация...Там столько людей было задействовано...неужели не нашлось хоть одного доброго слова?! Разве не заслужили похвалы детки,которые выступали на сцене?Разве нельзя сказать спасибо родителям детей,руководителям творческих коллективов, работникам учреждениям культуры, которые принимали участие в подготовке праздника..Разве не заслуживают вашего трепетного внимания те люди,которые пришли и выступили перед горожанами(они от всей души это делали)в свой выходной день?!А те,что готовили концертные площадки, убирали ночью мусор,дежурили в машинах скорой помощи( заботясь о вашей и безопасности)...чем они перед вами-то провинились..Да,многое можно и нужно менять в проведении таких мероприятий...Вот и давайте дельные предложения и советы...для администрации (целый год до следующего дня рождения!!!) Я думаю, что ГОСТЬ №8 сделает это первым! Без обид! Когда у нас будет КОПИЛКА классных ИДЕЙ,тогда возможно не будет повода для критики..(бесспорно) обоснованной и не очень..
Григорий Аксенов
Категорически согласен с Аглаей: просто охаять труд людей, много ума не надо!
Если есть конкретные замечания - говори о них!
Например, ценовой беспредел в торговых палатках. Говорится об этом из года в год, а воз и ныне там. Хотя даже при традиционных неслабых бронницких ценах, торгующие на Дне города, заработали бы хорошо. (Заранее извиняюсь, если что-то напутал, так как лично сам на Дне города не был, и о высоких ценах на продукты и проч. слышал от участников празднования).
Но замечать надо не только плохое, но и хорошее. Берите пример с Виталика: возмутился состоянием фонтана, но отдал должное - салюту.
Так и надо, мы же в одном городе живем!
Монте-Кристо
Я одна из участников развлекательной программы. Как тяжело проталкивать новую идею наверняка многие знают. Про отсутствие финансирования просто промолчу. То что необходимо многое менять, сомнений нет. Кое-какие мысли по этому поводу уже есть. Однако единицам не справиться с этой задачей. А ведь в городе так много умных, талантливых и трудолюбивых людей. Город наш дом. И наш дом давайте сделаем самым лучшим. (Может это не утопия?)
Каждый год одно и тоже. О проблемах все и так знают. Зачем делать праздник в таком формате если нет сил и средств? Можно провести вечерний концерт и поздравить горожан. А как и какими силами делался праздник перечислять не надо. Это нормальная работа соответсвующих служб и структур города, это их работа. Идеи остались от предыдущих поколений, нового так и не придумали. Не надо делать из своей работы подвиг.
Микки Маус
Ах, Ольга!Я не сомневаюсь,что рискнув провести это мероприятие в предложенном Вами формате ("вечерний концерт и поздравить горожан"),от Вас получили бы организаторы ещё более нелестные отзывы..И не всегда "идеи предыдущих поколений"...худший вариант! К великому сожалению, финансовая сторона в проведении таких мероприятий стала играть основополагающую роль! Мы ж не в Москве живём! Нам по статусу положено быть скромнее..А вот от новых идей и задумок вряд ли кто откажется..даже в нашем городе. Предложите новый формат!Может мы его на форуме и обсудим, и предложим организаторам (надеюсь они у вас есть в наличии).А там и другие что-то новое станут предлагать! ...Да! По поводу вашего..."Не надо делать из своей работы подвиг!"...как-то не по-женски категорично! Итак, ближе к теме! Ваше конкретное предложение по форме проведения.Может совместно и найдём оптимальный вариант.
Леопольд
Дорогая Ольга! Дети которые пели на празднике, действительно совершали подвиг. И организации тоже совершали подвиг, если учесть, что работали под прицельными взглядами недовольных и вечно требующих горожан города. А Вы сами что сделали на благо города? (Прошу прощение, я не имел в виду всех гостей праздника. Большинство людей довольно доброжелательные.)
"Предложить" идею и "реализовать" ее в условиях нищеты и непонимания это две большие разницы. Ольга, именно по этому детей и заставляют каждый раз совершать подвиг. Спасибо им и родителям.
Леопольд
Что-то с понятиями у нас неразбериха.Какой подвиг? Да еще детьми и в мирное время.Мне ,по простоте душевной ,всегда казалось ,что дети должны получать удовольствие от выступления в самодеятельности ,да еще на виду у своих родителей ,да еще и в День Города.Труд -да,обязательно ,но не подвиг.Подвиг это к их родителям ,которые не смотря на все трудности наших дней успевают одевать ,кормить и еще духовно развивать своих чад.К педагогам и воспитателям ,которые взвалили на свои плечи столь тяжкий груз.
А по поводу праздника : - цены ниже ,самодеятельности больше. Но от традиций прийти пьяным или там напиться и побузить - надо отходить.
Любопытный
Каков бюджет праздника?!Может нам кто-то расскажет? Может зря обижаем устроителей и участников праздника?...Прыгнуть дальше и выше, чем позволяет "денежный карман"....невозможно (сам убедился в этом)!
Крокодил Гена
Цена одной небольшой свадьбы.:)
Уважаемый Леопольд! Что я сделала на благо города? Отвечу Вам. Я работаю на на СВОЕМ месте и приношу пользу городу именно там. А проведение праздника не входит в мои должностные обязанности, там есть люди , получающие именно за СВОЮ работу зарплату. Именно они и должны думать о формате праздника и делать его интересным для ВСЕХ горожан. Обсуждать на форуме мы можем что угодно, но это не профессиональный подход к проблеме. Лично я на свою зарплату устроить такой праздник не могу, как и большенство жителей. А праздник проводится как раз для нас, бронничан. Есть возрожения?
Есть, Ольга. Вы пишете с ошибками, что дает нам повод сомневаться в Вашем соответствии своей работе. Если Вы не дворник, конечно.
Мальвина
Удивительно, что гостей было много, а вот благодарностей им маловато будет.... Могли и предусмотреть ....
Ёжик в тумане
Слушайте жители Бронниц! Может хватит? Найдите новую тему для обсуждения. Вам же без разницы, что или кого троллить.
Обновил пост — внесена «хроника» прошедшего праздника.
Ах,Ольга-Ольга!!!Я мама одной из девочек,которая участвовала в проведении детского отделения.Как же обидно читать Ваши комментарии.Ведь они же дети!Очень старались всем понравиться!Хотела бы я посмотреть на Вас,как бы Вы чувствовали себя на их месте?На самом солнцепеке,постоянно переодеваясь в костюмы,выходить на сцену и улыбаться для Вас,а за кулисами плакать и изнемогать от усталости.Они очень достойно провели свою программу,и это не мое мнение(хотя я тоже так считаю!),после праздника ко мне подходили совершенно незнакомые люди,и благодарили за наших деток ,говорили СПАСИБО,за отличный концерт и хорошее настроение!Замечания о проведения праздника в целом конечно есть,но ни как не к детям!Поэтому прежде чем что-то написать подумайте хорошенько,ведь Ваши слова могут кого-то обидеть!!!
Псто обновлён слайдшоу с фотками...
А старые люди ждали выступление "Рябинушки", которым отказали (нечего старухам на сцене делать).Так зачем лицемерить в день пожилых и в день ветеранов - ах, как вы нам дороги !
Опять вернулись к дню города. Он должен быть интересен всем жителям, детям и старикам, разной молодежи. Площадки можно обсуждать за долго до праздника и узнавать мнение горожан. Дело не в деньгах, надо хотеть сделать праздник. Без души ничего не получится.
На главную Правила О сайте