Автокросс в городе Бронницы 9 февраля 2012
10 февраля 2013

Автокросс в городе Бронницы 9 февраля 2012

9 февраля прошли соревнования по автомобильному кроссу, небольшой фотоотчет с которого предлагаю посмотреть. (Аккуратнее — трафик.)

В субботу, 9 февраля, в г. Бронницы состоялся автомобильный кросс на Кубок памяти Александра Алфимова. Организатором мероприятия является Московский областной государственный автомобильно-дорожный колледж (МОГАДК).

Мы попросили директора колледжа О.В. Желдакова рассказать подробнее о данных соревнованиях.
— Олег Васильевич, расскажите, что за соревнования сегодня проходят? И почему они посвящены именно Александру Алфимову?
— Сегодня проводится восьмой по счету автокросс, посвященный памяти выпускника колледжа Александра Алфимова, который героически погиб в Афганистане, выполняя свой служебный долг. Эти соревнования проводятся ежегодно и стали уже традиционными. Поучаствовать в гонках приезжают автомобилисты из разных городов. Среди них присутствуют те, кто участвует в Чемпионате России, Первенстве России и других крупных соревнованиях. Сегодняшнее мероприятие проходит на специально подготовленной трассе. За порядком и безопасностью следят представители пожарной охраны, скорой помощи и полиции.
— А ухудшение погодных условий и наледь на трассе не помешает спортсменам?
— Нет, это наоборот сделает соревнования более интересными. Автомобили будет чаще заносить на поворотах, что даст определенную возможность проверить не только техническую подготовку транспорта, но и умение спортсменов выходить из тяжелых дорожных ситуаций.
— Какой приз получит победитель?
— В соревнованиях есть личное и командное первенства. Победители в личном первенстве получат ценные призы и дипломы. А победители командных заездов получат дипломы и памятные кубки.

Также Олег Васильевич рассказал нам, что в автокроссе определены 3 класса участников – класс «Юниор» на автомобилях «Ока», класс заднеприводных автомобилей и класс переднеприводных. За победу сражались 53 участника, из них 10 представителей МОГАДК в разных классах. Также в соревнованиях участвовали команды из Москвы, Московской области, Рязани, Твери, Липецка, Егорьевска, Саратова, Луховиц и Воронежа.
В этом году посмотреть на автокросс собралось много зрителей. Здесь были не только бронничане, но и гости из других регионов, которые приехали поддержать своих водителей-спортсменов и просто хорошо отдохнуть. Глава города лично присутствовал на соревнованиях и отметил, что мероприятие прошло на высоком уровне.

От себя хочется заметить, что атмосфера на гонках была великолепная. Люди веселились, болели за своих участников. Зрелище было захватывающим. Участники показали отличный уровень подготовки. Но только лучшие стали победителями.

Итак, результаты в командном зачете:

1 место – МОГАДК-РуссДом, г. Бронницы.
2 место - Москва МАДИ, Racinq-1.
3 место – ГБОУ СПО МО МОГАДК.
4 место – ПЛ-96, г. Егорьевск.
Результаты в личном зачете:
Д-2 «Юниор» (автомобили «Ока»):
1 место – Сергей Голованов (МОГАДК-РуссДом г. Бронницы).
2 место – Степан Кузнецов (СК «Скат» г. Воронеж).
3 место - Даниил Журавлев (г. Липецк).
Д-2 «классика» (автомобили с задним приводом):
1 место - Александр Кедров (МОГАДК-РуссДом, г. Бронницы).
2 место – Сергей Солдаткин (Рязанская обл.).
3 место – Александр Голованов (МОГАДК-РуссДом, г. Бронницы).
Д-2Н (автомобили с передним приводом):
1 место – Павел Королев (г. Рязань).
2 место - Максим Евдокимов (г. Рязань).
3 место – Владимир Добровольский (МАДИ, г. Москва).


Небольшое видео:
Это только часть фотографий. Весь альбом можно посмотреть ВКонтакте

Комментарии (2)

Понравилось.
Погода была супер, не холодно.
Для машин была расчищена стоянка, места хватило всем.
Единственный минус - не встретил программы. Т.е. не ясно кто будет ездить, сколько будут ездить, во-сколько будут ездить и так далее.
Александр Сергеевич
Я тоже был. Болел за наш Могадк!!!
На главную Правила О сайте