В городе Бронницы в школе №1 обвалилась кровля спортзала. Фото и видео
16 марта 2013

В городе Бронницы в школе №1 обвалилась кровля спортзала. Фото и видео

В СОШ №1 в городе Бронницы сегодня ночью обвалилась кровля. Жертв и пострадавших нет. Кровля обрушилась по всей площади спортзала. По предварительным данным, полученным от МЧС, чп произошло из-за накопившегося снега. Спасатели о проишествии были проинформированы ночью, около 3-х часов. Фото внутри.

UPD. Стало известно об образовавшейся трещине межэтажного перекрытия между столовой и спортивным залом. На проведение учебного процесса это не повлияет.

Видео «Бронницких новостей»:


Видео доклад представителя МЧС:

Комментарии (90)

Иван Бронницкий
Эту школу признают аварийной и постоят еще одну...... а где были люди, которые сидят в администрации и отвечают за безопасность ?????
Дядя Стёпа милиционер
да как обычно - тяп ляп сделали и сдали побыстрей
Незнайка
Кто принимал эту школу вопрос? Наши любимые товарищи из администрации Козлова и Дрозденко?
Светлана
Да, мы уже не первый раз (пожар) прославились на всю Россию. Мне не понятно, почему при таком снегопаде не производилась очистка крыши от снега?
Золушка
Крыша должна быть рассчитана на это. Для чего же она тогда? Старая 12 (3) школа другим снегом засыпается? Так за столько лет ничего не падало. А сейчас половину школы украли в нашей администрации во главе с Егоровым и приняли за взятку вот и все.
Рикки-Тикки-Тави
Снег с крыши чистился постоянно.
Виктор Павлович
Это хорошо когда есть на кого свалить.
Дядя Стёпа милиционер
Вывод- виноват снег........
Анонимус
Там по субботам проходят занятия по художественной гимнастике. Если бы немного попозже, то последствия могли бы быть печальные.
Золушка
нынешние крыши не рассчитаны ,что бы на них падал снег. интересно, люди , имеющие отношение к строительству и пиемке здания ответят за это?
Бронничанка
Это ужасно! Родители всеми силами пристраивают детей в новую школу, а тут такое! Ещё говорят, что на учебный процесс это никак не повлияет. Совсем с ума сошли?!!! Если в одном месте косяк, значит она вся "на соплях".
Владимир
Произошло то, что должно было произойти. Слава богу, без жертв. Зам директора по АХЧ Бобров В.Ю.уже давно всем говорил про полное не соответствие стропильной части перекрытий всем строительным нормам. Лаги были уложены через один, на расстоянии более метра друг от друга. Каждую зиму крыша здорово провисала. Но как-то никем не был услышан в т.ч и в Администрации. К сожалению в стране другие приоритеты. Но здесь процент воровства, видимо, превысил все мыслимые нормы, даже для Бронниц.
Шапокляк
Город начинает обретать совсем дурную славы. Но эти проблемы явно копились годами, даже десятилетиями. Точно так-же принималась и вторая школа, крыша сразу текла и промерзала, в окнах - щели в палец, линолиум постелен прямо на бетон. Вспомните недостроенные гостиницы на Бельском, которые сгорели, аквапарк, в который деньги зарывались с завидным упрямством. Зато дома у всяких руководителей отделов и комитетов росли, как грибы посте дождя. А про "властелина полей", который мудро правил городом около двадцати лет, и чьё имя носит спортшкола, и говорить не хочется. Этот "заслуженный учитель" снабдил за счёт города домами и квартирами всех своих потомков до десятого колена.
Тупин и Педведев
Одна из составляющих крыши ездит под задницей Егорова (мерседес). Я уж не говорю о его недвижимости, которой он обеспечил своих чад. К стати, нормальный фонтан тоже украден, а нам привезли жалкое подобие. Благо, что если он рухнет, то никто не пострадает, ну если только рассмешит Бронничан в очередной раз.
Рикки-Тикки-Тави
Только в нашей стране принимая такие здания ( а это не единственный случай в городе, когда принимали некачественные здания) люди , ставившие подписи сидят на своем месте и процветают! Господа, относящиеся к градостроительству, имейте совесть ! Хватит уже сидеть в креслах и обогащаться! Освободите места, есть надежда, что придут честные и принципиальные люди после подписи, которых не будут рушиться здания.
А почему раньше ни чего не рушилось? А новые то уже пришли, даже больше чем положено. И вот вам печальные результаты.
Матроскин
Вы о чем? Какие новые? Школу строили при старой администрации. И принимала те же товарищи, которые по сей день там сидят.
Домовёнок Кузя
Здание строилось с расчётом на СНЕГОВУЮ нагрузку, принятую для нашей местности. А накануне шёл дождь. Снег впитал десятки тонн воды. Лежала бы на крыше невесомая губка, произошло бы аналогичное обрушение. С изменением климата такие ЧП будут повторяться неоднократно. Вывод: нормы должны быть пересмотрены с расчётом на резкое изменение погоды. Вчера минус 15-20, сильный снегопад, на крыше метровый сугроб, а сегодня +5, проливной дождь и на крыше практически бассейн. Это что, прежний глава города с того света кару на нынешнего посылает? Не гоните пургу, а то у некоторых на эту тему тоже крышу сносит.
Домовёнок Кузя, исходя их Ваших рассуждений, после такого погодного коллапса должны были обрушиться крыши у многих домов... Дальше думаю не нужно объяснять.
Городская администрация -воры,во главе с главбухом!Отмыли денег и ладно,хорошо что детей там не было
Не согласен! Администрация - это прежде всего ПЕНСИОНЕРИЯ! Место им на отдыхе, а не в администрации. А на отдыхе пусть они будут ворами!
Домовёнок Кузя
Den, основная масса снега выпала за пару дней до обрушения. Для этого дня такого снегопада не было за последние 130 лет. Почти весь день 15 марта шёл дождь. Посчитайте площадь кровли. Умножьте на величину осадков. Сколько тонн воды получится? У многих ли зданий в городе такая площадь кровли? Но нет худа без добра. Вроде есть мнение здание спортзала демонтировать и построить заново. Вот тут-то и вернуться бы к первоначальному проекту спорткомплекса школы, в котором был предусмотрен бассейн.
Монте-Кристо
Вот это вот - такого снегопада не было 130 лет!!
Такая это пездотьня! Может не было 500 лет или 1000! Бред Кузя
Виталий
Граф, не надо мата...
Белоснежка
Домовёнок Кузя № 18 ! Вы Егорова похоронили? Речь о Сыроежкине не идет в случае со школой. Читайте внимательнее.
Домовёнок Кузя, я всё это прекрасно понимаю, но, учитывая комментарий Владимира (#12) + комментарии пользователей об откато-взятко-распилах + т.п., вырисовывается картина, в которой физические законы и природные явления отходят далеко на задний план перед человеческими факторами, такими как жадность, халатность, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! Почему это произошло (хотя не должно) только с этой школой? Почему тонны снега и воды не оказали никакого воздействия на здания, которым сто лет в обед? М? Вот и мне интересно...
Хоттабыч
Домовёнок Кузя - РЕСПЕКТ! А то у нас все любят только поливать грязью и искать какой-либо подвох, а чтоб головой своей подумать, да мыслями пораскинуть - не судьба.
Вася, Бис! Поддерживаю! Ворье сплошное (Пестова туда не включаю), а вот те, кто ушли (или их ушли) и остальные засидевшиеся там с былых времен- приличными словами не назовешь.
Фрекен Бок
Все это фигня полная.
Коыша стролилась с таким учетом что на ней никак не могли собраться кучи воды и снега.
Крыши покатные, и снег на них слетает как с горки.
Вчера когда я забирал ребенка из школы крыши были без снега.
Пролом мог произойти если текла крыша, да щас и не найти крайних, сделают директора школы крайним.
Вот как теперь детей пускать в такую школу? Где гаранти что завтра не рухнет еще чего либо.
О качестве постройки школы знали все Бронницы я имею в виду обычных людей-дилетантов. Так почему же эксперты этого не видели и как приняли в эксплуатацию !?
Бывалый
Уверен, что сталь балок и размер профиля окажутся отличными от проектных.
удешевили всю стройку в несколько раз и вот результат
Маугли,пасиб! А еще хотят продолжить учебный процесс в понедельник.....не распускают ни детей ни учителей,а в одном из кабинетов преподавателя организовали новую,пострадавшую,столовку,ведь процесс "пожрать" гораздо важнее учебного,предварительно выгнав,дав пинка под зад тому самому владельцу класса,мудрецы мля...вот у нас какая дирекция школы
Ну кто еще защитит нашего замечательного директора,которую,бедняжку,сделают по вашим словам виноватой....логичны ли их действия указанные выше?,могу перечислить дюжину причин,которые выставят наших управленцев не в лучшем свете...и наши дети под их ответственностью....
А где гарантия, что завтра не рухнет второй спортзал сей школы? Кстати рухнувший спортзал, по моему скромному суждению представлял собой нечто НЕДОДЕЛАННОЕ с подозрительным перекрытием НЕ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМ, какая то времянка с кирпичными стенами внутри!
Кстати спортзал изнутри вселял надежды,был вполне приличным и обустроенным,я там лично занимался спортом не раз...просто построено как обычно,тяп ляп,отмыли денег и все у них хорошо
А кто то занимается этим вопросом? Эксперты, например?
А как Дом творчества? Он не пострадал? Заниматься можно ?
Школа состоит из двух корпусов, которые имеют полную автономию по жизнеобеспечению и функционированию, поэтому учебный процесс нарушен не будет, а по поводу питания детей, то все вопросы решены, согласованы с Роспотребнадзором и учитель не сильно пострадал, потому что являясь совместителем имел небольшую учебную нагрузку, но при этом отдельный кабинет (его педагогическая деятельность будет осуществляться в соседних кабинетах
Антонио
Лучше не водите детей в эту школу!не дай бог еще что нибудь обрушится во время учебного процесса!
Папа Карло
Учебный корпус строила совершенно другая фирма и, очевидно, за другие сроки.... А там где рухноло - возвели за 4 месяца!!!!!
а вот спортзал до обрушения
Сталин расстрелял бы всех.Нужно выложить в сеть Медведеву Д.А. и Путину В.В. На этой школе, пока она строилась многие построили себе дома!!!!!!!!!!!
№ 18 Домовенку Кузе. Как на крыше мог образоваться бассейн, если есть сливные трубы. Значит напрашивается вывод, что крыша от снега не чистилась даже после сильнейшего снегопада, а водосточные трубы были забиты льдом.
Дядя Стёпа милиционер
А Васе лучше бы помолчать... Умишка=то видно не хватат.....
Капитошка
Крыша чистилась регулярно и последний акт об этом концом февраля!!!! причем независимой экспертизы контролирующей эксплуатацию социально значимых объектов!!!!
Капитошка
№ 33 Вася, а ты можешь своих детей и в другую школу перевести, если так плохо вам всем в этой, кажется там никого на цепи не привязали
Мальчиш-Кибальчиш
При строительстве сменилось четыре подрядчика.Что это может означать?При том , что было федеральное финансирование.Вывод напрашивается такой - или подрядчики все были плохие(!?) или было недофинансирование строительства,что при федеральном же финансировании весьма неправдоподобно.Перли однозначно, лично мое мнение.А в результате этого мог быть нарушен и технологический процесс строительства.Наказывать за это надо, однозначно.И дело не в поисках крайнего и козлов отпущения ,как тут некоторые пишут ,а в том ,чтоб больше такого не повторялось.
Переведите всех в старое здание, оно явно дольше простоит! :)
Город Бронницы-город катастроф! А впереди сдача моста. Лично меня это пугает.
Домовёнок Кузя
Гостю № 44 от Домовёнка. Когда на губку льёте воду, много её уходит на сторону? Два дня шёл снег, потом целый день - дождь. Элементарные расчёты. Площадь плоской кровли, объём выпавшего снега, удельный вес снега, пропитанного водой. Меня физике учили в Красной школе в советское время. Прикинул. Примерно 300-400 тонн на всю кровлю. Думаю, что такая дополнительная нагрузка проектом не предусмотрена. К тому же протечки - бич любой плоской крыши. Протечки могли привести к коррозии и ослаблению металлоконструкций. Ясно одно. Погодные катаклизмы для наших широт становятся нормой. Доживём, что на 1 мая снег крыши будет проваливать. Давно надо отказываться от плоских крыш. Только шатровые, лучше четырёхскатные. Уклон соответствующий. Современный материал кровли (не допотопный шифер), может даже светопрозрачный материал, водостоки без сосулек (с антиобледенительным оборудованием). 21 век на дворе, а нормы строительства вероятно со сталинских времён. Слава Богу, нет пострадавших. Всех с Масленицей и Прощённым Воскресеньем.
Странный прект для РОссии...
Кобальт
Кто-нибудь в курсе подробностей ночного пожара в детском саду на Московской?
Надо сильно радоваться что рухнуло, в нужное время, никого не придавив! Говно спортзал был, он походу был изначально сделан чтобы рухнуть. Теперь эта развалюха будет стоять х+5 лет, опять же нужен тендер, чтоб ремонт начать, а наша администрация мастак на тендры!!! За последнее время в Бр. произошло столько взрывов и разрушений, что в расчете на население Бр. получается не хило так!
Не забывайте, что школу строили не профессиональные строители из ближнего зарубежья. Они ведь дешевле... А жадный платит два раза!!!
Виталий
Угу: /news/245
постоянный зритель
Так эту школу вообще для откатов начали строить, а вот, что с Бронницким мостом будет? Я думаю, что будет тоже самое, что и с крышей!!! Т.к. такие стройки самые откатные и распилоудобные!!! Вот с детсадом очень похоже постарались, чтоб отвезти взгляд от школы.
Да, что то у нас не так. Видно город нагрешил много вместе с жителями.
Шапокляк
Строительная комиссия, это понятно, а параллельно прокуратура будет работать? Я не строитель и в терминах не разбираюсь и мне до фонаря какая балка и на какой кирпич упала. Скажу одно:Мне надо, чтоб школа с садиком стояли и ничего в городе не рушилось. И отработать должна прокуратура не карманная и всё расставить по своим местам: кто, когда, сколько. Наивно всё это на снегопад с дождиком валить. А господин Тимохин, если считает, что ничего страшного не произошло пусть переведёт всю городскую администрацию в школу, а детей в администрацию и дом себе под мостом построит. Страшного ничего нет.
Кот Базилио
Офигеть, терминология у Тимохина: - Мы посмотрели, мы решили, покатая туда крыша. Это чё за термин такой?
лампочка ильича
ОБЪЕКТИВНО: минус один садик (обещано было что будет как минимум в 2013 плюс ДВА)
минус один спортзал
минус одна столовая
РАЗВИТЕ БРОННИЦ на лицо, а любая приезжающая комиссия всегда ставит бронницам пятерки!!!??? Им что глаза в Админке заливают или выкалывают!
Пиариться и работать это абсолютно разные вещи. Результат пожары и разрушения.
Виталий
«Бронницкие новости» сняли сегодня репортаж:
По тому как врет Тимохин правды жители города не услышат. Доложат так, как выгодно руководству. А насчет "вешать лапшу на уши" они большие специалисты.
Капитошка
Очень жалко Пестова. Напасть какая-то.
Как-то своего Шойгу он не сумел, или не захотел найти. Поэтому, и тушить, и сушить придётся самому. Команда, как у Путена: лебедь, рак и щука.
Айболит
Капитошка, а города Вам не жалко? Или из Вашего коммента можно понять, что Пестов напасть какая-то? Он же из МЧС. Как громоотвод все ЧП на город притягивает. Москворецкая, школа, Теремок. Что там на очереди? Наводнение?
МОСТ!!! НОВОСТРОЙКА!!! ПОТОП!!! СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ!!! (не дай бог)
Дядя Стёпа милиционер
Ну уйдет он уйдет, то что? Сыроежкина не вернуть.
Уйдёт он только в наручниках от Дяди Стёпы ;-)))
Папа Карло
Дааааааа , ДОЖИЛИ !!!!!. Школы рушатся, садики горят, иностранцев полный город , УКГХ не успевает, объездная не строится , автостанция заглохла. Наверное это знак свыше.
Главная напасть - сам Пестов.
дядя степа
Не надо клеветать на Пестова. В отличии от предыдущего мера и замов, которые,кстати, были и при Егорове, он готов идти на контакт и помогать. Неоднократно просили помощи по личным и общественным вопросам и никогда не было отказа. Есть с чем сравнить, т.к. приходилось контактировать и с Егоровым и результат был один - для простых людей отказ, а для своих на те же просьбы ответ - всегда пожалуйста. И разговаривал всегда в кабинете " сверху вниз", мол достали уже у меня что-то просить- самому мало. Может быть, у Пестова и есть какие-то то промахи, зато он ЧЕЛОВЕК ,в отличии от его замов, которые-то и портят ему репутацию.
А кто вообще сказал, что Пестов плохой чел ? Нормальный мужик. Хотите контактировать - вопросов нет, приходите, записывайтесь или при личной встрече. Снизу смотреть и критиковать легко, а запрыгнете в его кресло - " ой, высоко, страшно" . Не каждый руководителем родился. Не всё зависит от Главы. Должна быть команда целеустремлённых помощников в виде замов и начальников служб. Она есть?????????? Впечатление, что эта команда ему специально палки в колёса вставляет.
Интересно,а с членов приемной комиссии по сдаче школы в эксплуатацию, спросят. Или они дальше будут успешно занимать должности в администрации?
Монте-Кристо
А может проектировщики "накосячили", такую снеговую нагрузку не учли. Для Сочи может и сошло бы, а для Подмосковья не прокатило.
За два года правления, у него не хватает ума замов заменить? И как же он может руководить городом, если он не может разобраться даже с замами, "которые ему специально палки в колеса вставляют" ?! Парадокс!!!
"Очень жалко Пестова. Напасть какая-то."
Капитошка, а у нас на Руси всегда жалели сирых и убогих. Сердобольные мы от природы.
Ёжик в тумане
Да, наш народ нельзя выпускать на "волю", все забудут от счастья. Глупость и лень, а еще непомерное хамство .
Жительница
Дядя Степа хочет вернуть Сыроежкина, чтобы еще понастроить школ, которые рушатся через пять лет. Наверное Пестов виноват в этом? Не там воров ищете. Читаешь эту чушь и смешно от недоразвитости и некомпетентности людей, которые пишут все это... Скорее всего мучаются от безделия. Сделали идола из этого Сыроежкина. Посмотреть так он сиротой казанской помер, прямо святой, жил в землянке, все для города, все для народа любимого. Я уж молчу в каких условиях он работал и сколько было предприятий в городе. Самое гнилое в городе- так это народ, который только умеет срать друг на друга.
Люди! Нам правду никто не скажет, так и с домом было, сказали чт
Любитель
Жительница весь Бронницкий народ гнилым назвала, судя по всему приезжая.... Ищите идеальный город за рубежом, хотя и там все рушится....
В отаре овец бывает заблудшая. Чаще всего её потом волки съедают или сама забредёт туда, откуда уже выхода не знает. Блеет, блеет, да так и погибает от голода и от холода.
А я вот теперь с опаской про новый мост думаю...
Буратино
А Вы хотите сказать что в Администрации есть специалисты по мостостроению?,которые мост принимать будут. Это пререгатива федералов.
У нас еще детские сады есть у них веранды только вчера мимо садика проходил который ранбше ювелирке принадлежал
Над верандой 30 см снега скоро потепление мож пронесет, дети там бегают активно
Домовенок Кузя
Не фанат Сыроежкина, но школу он задумал и пробил в области, а строительство досталась преемственнекам, один повесился (??? или нет темная история), другой на мерине катается... С другой стороны дай мне власть, хрен знает ??? НЫне властвующий, не все Вам грамоты вручать на дне города, и расхлебывать приходится..овно ранних заседателей.
коренной житель
Если бы работал, а не рисовался, то наверно таких ЧП в городе не было. Правда работать еще надо уметь. Приятней ходить по городу со всеми здороваться,обниматься, фотографироваться и быть "рубахой парнем". Вот и получается, что за два года такой работы, такие результаты.
Виталий
Что-то никак не вывезут хлам оттуда.
новый мост не рухнет, его перестроят, так как он даже сейчас не соответствует нормам, как и школа №1. Крепитесь. люди, скоро лето
На главную Правила О сайте