А у Бронницкой больницы есть «хозяин»?
6 марта 2011

А у Бронницкой больницы есть «хозяин»?

Походы в больницу разочаровывают всё сильнее.

Думается мне, что если посыпать ледяные дорожки песком, чтобы по ним можно было бы ходить, а не «ездить»; если отвести нормальную площадку или сделать какой-то навес для детских колясок, чтобы они не мешались на проходе и чтобы в них не лился дождь со снегом; если убрать эти две чёртовы доски, небрежно брошенные в лужу у калитки, чтобы могли пройти не только здоровые, но и старики с инвалидами, а то сегодня мужчины, ожидающие на остановке автобус, буквально на руках переносили и переводили пожилых людей.

Как я понимаю, поддержание порядка, нормальной обстановки в помещениях и на территории входит в прямые обязанности руководителя больницы — Главного врача. И если он не справляется со своей работой — почему бы не освободить место более действенному человеку, более молодому и энергичному? Думаю кандидата на эту должность долго искать не придётся...

Комментарии (18)

Айседора
На днях как раз участвовала в этих околобольничных "Жестоких играх", прыгала через лужи,ползла по льду и думала именно о том, что пора бы озвучить это безобразие. Спасибо Виталию!!! А про коляски - ну полный бардак! Действительно на детские подушки и матрасики капает вода, прыгают кошки, в конце концов есть риск недосчитаться своей коляски, пока несколько часов сидишь в очередях.Слух прошёл, что на место Козяйкина берут Григорчука (зав. поликлиники 21 НИИИ. Вот интересно, правда или нет??? Кто что знает?
Жаль, если это не слухи. Лишимся единственного нормального узиста в Бронницах.
Айседора
Я тоже сразу об этом подумала...
замечательный мужчина. хорошо, если будет совмещать, т.к. узисты типа Аберясевой, которая , как хабалка разговаривает и всегда в плохом настроении- это безобразие мягко говоря.
Айседора
Хотелось бы узнать, как всё-таки обстоят дела на самом деле, вдруг это действительно всего лишь очередной слух.
Это очередной слух. Хотя, активизировалось много странных личностей, которые рвутся в администрацию поработать и все изменить. Как правило это не совсем адекватные люди, имеющие проблемы с честностью, психикой и алкоголем. Григорчук тут ни при чем. И они сами про себя пускают слухи. Столько слухов давно по городу не ходило.
Айседора
На смену застойным пришли в Бронницы смутные времена... Час от часу не легче! И как только наш новый мэр разбирает, где алкоголик, где психопат, а где нужный кадр? Наверное, кто-то адекватный "из бывших" подсказывает)))))) Кстати, что там по поводу нового первого зама, которого ото всюду гнали? Кто жа такой?
да уж очень интересно узнать фамилии приближенных....
На смену застойным пришли ОТСТОЙНЫЕ )))
Не гость
На тему о застойных временах. Хотелось бы узнать мнение грамотного экономиста. Как мог отдельно взятый городок Московской губернии бурно развиваться в ситуации, когда весь мир (и наша Раша в том числе) был в глубокой ж...? Уместнее было бы обсуждать тему выживания данного городка в условиях мирового кризиса. А по моему мнению выжил он относительно безболезненно. В бюджетной сфере массовых сокращений не было, зарплаты (хотя и с урезанными надбавками) врачам, учителям и прочим выплачивались без существенных задержек. Все муниципальные учреждения сохранили. При этом коммерческие предприятия разорялись, переоформлялись, перепродавались для снижения выплат в бюджет. Да и существенных техногенных аварий не было. И проезжую часть от снега разгребали даже на периферийных улочках. Да, вывозить снег не успевали. А были ли Вы на окраинах Раменского, Москвы, Питера в те дни? При всей моей антипатии к нашему ЖКХ отдаю им должное. Кстати, была одна техногенная авария. НО! Электричество городу дали менее чем за сутки, в то время как многие населённые пункты Раменского района сидели без энергии до 5 суток. Неужели всё перечисленное происходило в городе в автоматическом режиме? Без участия Егорова и его подчинённых? Мне могут возразить:"Это его обязанность!" Так значит Егоров со своими обязанностями справился? Когда в кармане негусто и на улице холодно, что Вы покупаете? Дрова или краску для облагораживания фасада дома? У китайцев есть проклятие: "Чтоб тебе жить в эпоху перемен!" Поздравляю! Мы себя прокляли...
Грамотный гость
Автор темы Виталий, БроННицы, броННицкий, броННицкая и т.д. пишется с двумя НН, а в тексте прилагательное бронницкая следует писАть с прописной буквы. Не желаете привлечь корректора, позанимайтесь с репетитором по русскому языку.
Предлагаю поддержать Виталия в его предложении сменить Главного врача. И кандидата на эту должность долго искать не придется. В городе много бывших работников разорившегося асфальтового завода. Новый Главврач наверняка выполнит свои прямые обязанности, заделает в конце концов ямы на больничных дорожках!
Кто уберёт Казяйкина? Пестов. Не смешите. Для того чтобы когото убрать или поменять нужен характер, напор, умение разбираться в людях. А наш новый (пордон)меер пол метра тротуара потерял на Комсомольском переулке. Вот незадача.
Тему надо было назвать - А у города есть ХОЗЯИН.?
Местный житель
Дело было зимой, моя супруга, будучи на 8 месяце беременности пошла сдавать анализы в лабораторию нашей поликлиники,при выходе из здания она подскользнулась и упала на ступеньки,которые не были очищены от снега и наледи.Итог:родила на следующий день после падения!
Уважаемая администрация поликлиники, обеспечьте пожалуйста безопасное посещение!
#10
И много вы знаете муниципальных бюджетных учреждений? По части культуры сокращать и так дальше некуда, образование - это субсидии от областного правительства, социальная защита - опять областной бюджет, училище олимпийского резерва - федеральный бюджет. Причем везде прошла так называемая "оптимизация", то бишь сокращение персонала. Не слишком болезненная в силу масштабов деятельности.
Владимир
Чтобы понять проблемы Бронницкой (да и всех остальных) больницы, посмотрите выступление Леонида Рошаля на Российском медицинском форуме. (Доступно на сайте "Новой газеты") Дело не столько в руководителе данного медицинского учреждения, точнее ни только в нём. Проблема намного глубже, за последние годы разрушена сама система здравоохранения, когда-то одна из самых профессиональных в мире. Проще говоря, посмотрите на зарплаты практикующих врачей и руководителей даже из низовых звеней минздрава, порядки десятикратные (то же и в образовании, культуре). Сейчас на каждого лечащего врача приходится целый штат бухгалтеров и управленцев. А закон 94 о госзакупках со всеми его дополнениями и приказами чего стоит. Там такие заморочки с закупками лекарств и оборудования, которые устраивают разве что чиновников от медицины.
Можно подумать, что люди которые это фотогафируют и пишут на сайт(молодые энергичные) хотя бы раз за зиму взяли в руки лопату или лом, чтобы в своём дворе у своей машины разчистить снег или сколоть лёд.И территория больницы это не остров, по всему городу такая картина.
На главную Правила О сайте