Фонтан по-бронницки
4 мая 2011

Фонтан по-бронницки

В прошлом году наши коллеги (сайт «Раменскийрайон.РФ») публиковали ужасающее состояние Бронницкого фонтана. Он тогда был красного от ржавчины цвета с чёрной тухлой водой. Вот как он тогда выглядел...

Бронницкий фонтан Бронницкий фонтан Бронницкий фонтан Бронницкий фонтан

Это было нечто: ржавые брызгалки лили грязну воду в разные стороны с разной силой, дно, когда-то выложенное плиткой наполовину разломано, фонарики светили через один.
После той публикации фонтан отмыли и подремонтировали, что конечно замечательно.

В этом же году фонтан открыли довольно рано и, вероятно, так спешили, что вместо ремонта плитки на дне и починки фонариков — просто скрыли эти моменты под мутной водой молочного цвета.
Я такого не видел нигде :(
Вместо того, чтобы сделать сразу нормально, они (ответственные за работу фонтана люди) идут на ухищрения, чтобы скрыть свои недоделки.
Теперь родители, отдыхающие на скамейках не пускают детишек брызгаться этой водой. Теперь будет нельзя умыться в жару. Нельзя полюбоваться игрой разноцветных фонариков.
Ниже фотографии и небольшой видеоролик.
Печально.

Бронницкий фонтан Бронницкий фонтан Бронницкий фонтан Бронницкий фонтан

Комментарии (6)

А в период с 12 до 1 часа ночи отключают циркуляцию воды и подсветку...
Это жалкое подобие было, а не фонтан с самого начала. Вы только посмотрите , как подается вода! Все эти коммуникации жалкая пародия на фонтан. Позор один! Лишь бы деньги списать.
Виталий
Вообще ещё есть несколько дней, чтобы сделать всё по-человечески и порадовать гостей, которые съедутся на парад, посвященный празднованию Дня Победы 9 мая...
"по человечески"??? )))) думаешь?
Печальный горожанин (
Скорее всего не недостатки пытались прятать, а просто покрасили плохой краской и даже не дали подсохнуть ей
Руки чешутся вставить свои пять копеек про "ремонт" фонтана. В прошлом году, в июне (кажется) его закрыли на пару недель для РЕСТАВРАЦИИ.
В газете Бр.нов. вышла статья ( уже после закрытия).В ней шла речь реставрации фонтана, т.к. он сделан из дорогостоящего материала- белого мрамора: будут приглашены специалисты реставраторы, которые аккуратно, сантиметр за сантиметром, вручную, шпателем очистят мрамор от ржавчины, дабы не испортить камень...
ОТРЕСТАВРИРОВАЛИ что-надо!!!И пару недель эти закончились аккурат после дня ВДВ, только не вспомню - на день города он работал?Попросту не посещаю сие мероприятие...
Короче слов нет одни междометия
На главную Правила О сайте