Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций, предприятий и силовых структур 24 мая 2011
24 мая 2011

Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций, предприятий и силовых структур 24 мая 2011

23 мая 2011 года глава администрации г.Бронницы Г.Н. Пестов провёл еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций, предприятий и силовых структур. На совещании были подведены итоги прошедшей недели.

Г.Н. Пестов начал вступительную речь с поздравительного обращения к коллегам. Городской округ Бронницы награждён Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области грамотой и кубком за третье место в смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях области на приз губернатора Б.В. Громова.

После этого собравшиеся приступили к насущным делам: глава выслушал отчёты по прошедшей неделе. Как сообщили полицейские, за данный период в городе произошло и уже было раскрыто два преступления (причинение вреда здоровью и кража). Что касается конца учебного года – личный состав полиции готов к проведению ЕГЭ и к выпускным вечерам.

Главный врач Бронницкой городской муниципальной больницы В.В.Козяйкин доложил, что в скорую помощь в период с 16 по 23 мая обратилось 140 человек. К сожалению, большее количество пострадавших оказалось в нетрезвом состоянии, участились случаи отравления некачественным алкоголем и передозировка наркотиками. За прошедшую неделю в городе родилось 14 детей, умерли 2 человека. В конце доклада Козяйкин поднял вопрос о расширении автомобильной стоянки около больницы – заняться его рассмотрением было решено на этой неделе.

Достаточно большое количество времени на совещании было посвящено проблеме мусора в городе. Коммунальщики стараются убирать пустые бутылки и прочий хлам с берегов Москва-реки, Бельского, пруда возле церкви. Увы, они не справляются: мусор к утру возвращается. По этой же причине фонтан, который так полюбился молодёжи города, придётся закрыть. Правда, ненадолго: только для того, чтобы его почистить. «Это действительно большая проблема. Будем убирать, воспитывать, воздействовать», – прокомментировал ситуацию Г.Н. Пестов. Кстати сказать, административную ответственность за нарушение порядка в общественных местах ещё никто не отменял!

Спортивные площадки во дворах домов, как оказалось, тема тоже довольно животрепещущая. Битые бутылки, стёкла, прочий мусор, сломанные качели, перевёрнутые горки стали обычным делом. Г.Н. Пестов сообщил, что в городе готовится комплексная программа по ремонту и модернизации таких площадок. «Будем исправлять!» - сказал глава города.

Сейчас в области проводится смотр-конкурс по благоустройству, итоги которого будут подведены губернатором Московской области Б.В. Громовым с 6 по 8 сентября. А пока полным ходом идёт распределение по участкам, где уже сажают цветы и деревья, озеленяют, приводят в порядок внутридворовые территории, организовываются стоянки для автомобилей и т.д.

В целом работа всех служб и ведомств продолжается, результаты будут видны со временем. Остаётся только пожелать горожанам и гостям города беречь его, не сорить, и тогда всем нам будет жить чуточку комфортнее.

Комментарии (17)

Молодцы! :-)
Извините! Но Вы опечатку сделали с инициалами нашего Губернатора.
Виталий
Спасибо, исправил.
На Горке покрасили остановку и убрали мусор около нее. На детской площадке покрасили половину горок и качелей. На просьбу "Может вы их заодно и отремонтируете?" ответили, что придет слесарь и отремонтирует.
На следующем оперативном совещании руководителю нашей местной силовой структуры господину Понкратову будет , чем похвастаться перед главой города! Ведь в воскресенье под руководством оперуполномоченного старшего лейтенанта Пронина была проведена оперативно-розыскная операция под названием " 2 лопаты и тачка"! Операция под грифом СЕКРЕТНО проходила около бывшего лагеря Гренада ( в простонародье Л.Т.П.), д. Вохринка. Там, как оказалось, строит дом сам ст.лейтенант Пронин, у которого был украден инвентарь в количестве 2 лопат и тачка-тележка. Наша доблестная полиция незамедлительно отреагировала на это. Бросив все НЕВАЖНЫЕ дела , приехали на двух! уазиках и погрузили злодеев-гастробайтеров, работающих на СОСЕДНИХ участках. Рабочих с участка Пронина не стали отвлекать от строительсва коттеджа. Ждем с нетерпением сводку проишествий за неделю в Бронницких новостях, а мы в свою очередь внимательно следим за работой нашего Бронницкого отдела полиции под руководством незаменимого и честного г-на Понкратова...
Гость #5 Вам бы новости писать, супер получается! Это не сарказм, мне действительно понравилось :)
От гостя № 5 гостю № 6 - мерси. Жизнь меня не один раз сталкивала с нашей милицией. Впечатлений на всю жизнь хватит. Если говорить на блатном языке это называется беспредел. Даже обычные опера из Раменского в шоке от нашего отдела. Неграмотные, беспардонные, некомпетентные. Слава богу, прокуратура взялась за них. Жалко, я не могу вам показать фото обысков в нашем отделе, где весь этот коллектив сидит с кислыми физиономиями. Не хочу наговаривать на всю милицию, но именно нашу можно без зазрения совести назвать МУСОРОМ.
Хорошо написано про милицию))) Главное - все правда. Достаточно посмотреть на патрульных, что бесцельно бродят изредка по городу в явных поисках иноземной добычи... Недавно стояли на машине на площади, рядом остановилась ментовская машина, перегородив дорогу мино бредущим узбекам - так мент, выставив в щелочку окна дымящую сигарету, развалив далеко не худое тело на сиденье, небрежно стал В ОТКРЫТУЮ разводить работяг на деньги. Не смутили даже наши любопытные физиономии, наблюдающие сей процесс... Но стоило только достать мобильник и сделать вид, что фоткаю - машина с усаженными внутрь узбеками растворилась в бронницких просторах...
А вот еще вопрос - в своей предвыборной агитации нынешний мэр заявлял о развитии и расширении спектра бронницких СМИ - что-то на эту тему пока глуховато... Просто нынешнее благодушнейшее издание - "Бронницкие новости" (и газета, а тем более и ТВ) с завершением единоросско-егоровских времен себя исчерпало, теперь-то все эти бесконечные и из года в год измусоленные "взвейтесь, да развейтесь" вроде как обессмыслились? На базе ТВ можно было бы создать интереснейшие творческие проекты, исключительно на частной основе, а газета... Зачем она, кроме нужной официальной части? БН-коллектив уже давным давно себя съел, в их возрасте уже стыдно писать все эти радостные малышовые заметки, да однообразно восхищаться псевдоспортом.... Что будет нового?
Про нашу полицию вообще надо создать отдельную тему. Это не раз обсуждалось на сайте.Почему нет такой темы? Народ был бы не против поделиться информацией о работе наших органов. Виталий, Вам вопрос и предложение.
От бабушек на лавочке и то больше новостей, чем из БН узнаешь. Они же пишут только то, что им разрешают, иначе они бы не продержались столько лет. Скучная газетенка. Вот ,например, на этом сайте столько можно найти интересных, злободневных тем, но им это не надо.
Про полицию смачно написано. Давно пора создать общественный резонанс. Вообще обнаглели!
Наблюдатель
Да про Бронницкие типаНовости все так.... Виталий, может имеет смысл отдельной темой пустить и идею про развитие бронницких СМИ? Кстати, мысль про "полицескую тему" поддерживаю! Нужно держать их на мушке общественного контроля - сейчас по-моему только Инет-огласка дает всем власть предержащим хорошего пинка для работы)))
Виталий
Я сейчас работаю над созданием нового раздела на сайте, который, как мне кажется, будет многим интересен.
А вот потом можно начать и «полицейскую тему»...
на коментарий № 14 "Уж потпрайтесь гений"
Вталь извиняюсь за опечатку. Побольше интересных разделов бы и про полицию тоже, много тем обсудить хотелось бы.
Виталий
.
На главную Правила О сайте