Бронницы Титан Триатлон 28 июня 2015 г.
7 июля 2015

Бронницы Титан Триатлон 28 июня 2015 г.

28 июня на озере Бельское в городе Бронницы прошел настоящий праздник спорта – соревнования по триатлону. Несмотря на погодные условия, мероприятие прошло без срывов. Внутри слайдшоу с фотками!

Ни дождь, ни ветер не остановили спортсменов, которых было немало – 696 человек. В этот день зрители наблюдали серию стартов «Титан». Это и детский триатлон, и суперспринт, и плавание, и, конечно же, главный старт этого дня – триатлон олимпийская дистанция.
Это только часть фотографий. Весь альбом можно посмотреть ВКонтакте

Первыми стартовали дети. Участие принимали мальчики и девочки. Им предстояло преодолеть 160 м плавания, 3,8 км велогонки и 1 км бега. Больше всего зрителей поразило мужество юных спортсменов, которые достойно справились с трудностями и не испугались проливного дождя.

Вторыми стартовали участники суперспринта - 300 м плавание, 8 км велогонка, 2,3 км бег. Также в этот день состоялись соревнования по плаванию на дистанцию 5000 м.

Начало всего мероприятия было назначено на 11:00. Но к 12 часам дня количество людей стало значительно увеличиваться. На соревнования стали прибывать участники триатлона олимпийской дистанции. Они приковали к себе все внимание зрителей, организаторов и других спортсменов. Еще бы: ведь далеко не каждый из нас «осилит» участие в триатлоне.

Старт дали в 12:30. Мне удается второй раз наблюдать соревнования «Титан триатлон» и больше всего дух захватывает этап плавания. Когда огромное количество людей погружается в воду и плывет по одному маршруту к своей цели. Это зрелище очень впечатляет. Когда спортсмены выходят на старт, начинают плыть, жадно глотают воздух и активно работают не только руками, но и всем телом, преодолевая толщу воды – пожалуй, это самая яркая часть триатлона. На берегу, на финише первой дистанции, спортсменов уже ждали верные болельщики. Практически такие же мокрые как участники триатлона, но поистине счастливые.

Вторым этапом предстояла дистанция велогонки на 40 км. Маршрут проходил частично по озеру Бельское и уходил на трассу М5 «Урал», где специально для проведения соревнований была перекрыта часть дороги. Все спортсмены с достоинством преодолели вело-этап и вернулись на озеро Бельское, где проходила заключительная часть триатлона – бег. По дорожке вдоль озера спортсмены пробежали 10 км. По пути их встречали специальные пункты питания, где можно было подкрепиться и немного набраться сил. Хочется отметить, что перед данными соревнованиями асфальтовое покрытие дорожки вокруг озера Бельское было полностью заменено на новое, ровное, с разметками для велосипедистов и пешеходов. Это добавило комфорта участникам стартов «Титан».

Как я уже говорила, несмотря на ненастную погоду, мероприятие прошло на высоком уровне. Все участники и зрители были довольны. В конце всех дистанций, уже на финише, каждый спортсмен мог с гордостью сказать «Я сделал это». Именно такие надписи были сделаны на медалях, которые вручались всем участникам.

Текст и фото: Инна Харламова

Комментарии (2)

строительКузьма
В Бронницах остановилось жилищное строительство, совсем, нигде ничего не строят! Такого не было в течении десятилетий! А вы говорите триатлон, стройка жилья встала, вот это событие!
колобок
Остановилось не только жилищное строительство, в городе вообще ничего не делается. Одна говорильня и коммунальное хозяйство потихоньку разваливается. Говорят ещё и перейдёт в частные руки.
На главную Правила О сайте