Свалка мусора на Кожурновке
7 августа 2015

Свалка мусора на Кожурновке

Кожурновка. Излюбленное место прогулок жителей города Бронницы. Природоохранная зона. Местным жителям необходимо место для сбора мусора, безусловно. Но, согласитесь — место сбора ну никак не должно выглядеть так и не должно находиться в этом месте.

Вся «красота» видна на фотографиях, свалка видна даже со спутника.
Это только часть фотографий. Весь альбом можно посмотреть ВКонтакте
В городской группе в Facebook мы инициировали это обсуждение и предложили решение — построить современное место для сбора мусора, которое не омрачало бы состояние природоохранной зоны Кожурновки и являлось удобным и безопасным.
Вариантов мест не так много, но один очень стоящий: перенести контейнеры в конец Новобронницкого переулка, где он примыкает к Советской улице. Там контейнеры стояли раньше, в 80-90х.

Затем сделали обращение в Совет депутатов с просьбой решить этот вопрос и получили ответ:

Из ответа не совсем понятно что с нашей просьбой. Может кто пояснит?

Цель данного поста: придать вопросу бо́льшую огласку, дабы подтолкнуть уполномоченные органы к скорейшему решению этой проблемы. Будем регулярно фотографировать эту свалку и публиковать картинки, может вышестоящие надзорные органы «заинтересуют» бронницких ответственных лиц.

Просьба: если вы идёте мимо этой свалки — сфотографируйте её и отправьте нам для публикации. Можно публиковать здесь, в комментариях, можно отправить нам на почту gorod.bronnitsy@ya.ru, можно размещать в городских группах в ВКонтакте и Facebook.

Комментарии (1)

Добрыня Никитич
У нас же есть знатный эколог, пусть займется!
На главную Правила О сайте