Показ военной техники 10 июня 2011 г. в городе Бронницы
15 июня 2011

Показ военной техники 10 июня 2011 г. в городе Бронницы

10 июня в Бронницы приезжал министр обороны Анатолий Сердюков. Он принял участие в показе перспективных образцов колесных и гусеничных машин, разработанных ведущими отечественными автопроизводителями для нужд вооруженных сил. Показ состоялся на испытательной трассе Научно-исследовательского испытательного центра (НИИЦ) автомобильной техники Минобороны.

Кроме министра на автополигоне НИИЦ присутствовали ветераны-военачальники и большое количество журналистов. Всем собравшимся конструкторы примерно 40 заводов продемонстрировали практические возможности как своих новейших разработок, так и модернизированных моделей, выпуск которых был налажен в прежние годы, в том числе бронеавтомобилей «Тигр», «Медведь», модификаций «КамАЗа» и «Урала». Свыше 100 единиц техники было представлено в статическом режиме, в динамике демонстрировались 42 единицы.

- Министерство обороны в 2009 году выставило достаточно серьезные требования для промышленности, и уже на сегодняшней демонстрации можно было увидеть ряд новых разработок, - отметил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Особое внимание он уделил нескольким машинам семейства «Тайфун». Это абсолютно новые, современные и очень перспективные машины, - сказал он. - Полагаю, что в ближайшие годы Министерство обороны будет закупать именно такие машины. Мы с вами сегодня увидели демонстрацию абсолютно оригинальных автомобилей, которые пока еще не стоят на вооружении Минобороны, но я полагаю, что мы к ним обязательно обратимся, - заявил глава военного ведомства, добавив, что «эти машины связаны с работой в арктической зоне, в тайге, в тяжелых условиях».

Для нашего же города данное мероприятие имеет важнейшее значение, так как в условиях коренных реформ, проходящих сейчас в армии, Бронницы сумели подтвердить свой статус центра российской военной автомобильной науки.
Автор фотографий — Елена Патрушева
Это только часть фотографий. Весь альбом можно посмотреть ВКонтакте

Комментарии (7)

Последняя фотка самая удачная!!! Ракурс красивый поймал фотограф :)
"10 июня в Бронницы приезжал министр обороны Анатолий Сердюков. Он принял участие в распитии перспективных образцов элитного коньяка, разработанного ведущими французскими производителями для нужд вооруженных сил." :)
Техника супер!!! Хорошо,что тут lada - granta не было, а то ...)))
Жаль, что о предстоящих событиях трудно узнать....
да только вот бойцов не показали которые не спали и не ели а готовили этот показ)))
Вот когда будет показ бойцов - покажут бойцов, а это показ техники.
Вы когда хлеб едите пахаря не видите? Так и здесь, работа такая, точнее служба.
На главную Правила О сайте