Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций города Бронницы 23 мая
27 мая 2016

Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций города Бронницы 23 мая

Традиционное оперативное совещание с руководителями организаций городского округа Бронницы состоялось в понедельник, 23 мая. Руководил совещанием первый заместитель главы города О.Б. Плынов. В первую очередь Олег Борисович рассказал о важном событии, которое прошло по всей России 22 мая. Это предварительное голосование партии «Единая Россия», в котором наш город принял активное участие.

Сторонники партии выбирали кандидатов, которые будут представлять город Бронницы на выборах в Федеральное собрание и в Московскую областную думу. Мероприятие было проведено на высоком уровне. В тайном предварительном голосовании приняло участие около 1500 бронничан. Олег Борисович отметил профессиональную слаженную работу команды, которая принимала участие в подготовке и проведении выборов, поблагодарил тех, кто отвечал за саму процедуру выборов и подсчет голосов, тех, кто отвечал за безопасность и многих других. Сегодня можно с уверенностью сказать, что бронничане выбрали лидеров общественного мнения, которые будут представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах в сентябре.

Далее начался плановый опрос. Скорая помощь выезжала по городу 160 раз. За неделю произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 2 человека. Оба госпитализированы в Бронницкую городскую больницу. Обращения граждан в приемный покой в основном касались бытовых дачных травм и укусов клещей.

Генеральный директор АО «Тепловодоканал города Бронницы» В.В. Ткачев сообщил, что прошедшая неделя прошла довольно спокойно. Одна серьезная авария на водопроводе на улице Красная была оперативно устранена. Продолжаются плановые работы по подготовке к новому отопительному сезону. Также приводятся в порядок колодцы по всему городу. Первый заместитель главы города О.Б. Плынов поднял вопрос водоразборных колонок и их обслуживания. Виктор Викторович отметил, что на сегодняшний день в городе насчитывается 63 колонки, все они в исправном состоянии. Обслуживает их «по умолчанию» АО «Тепловодоканал города Бронницы».

Сотрудники Комбината по благоустройству городского округа Бронницы продолжают работы по покосу травы, уборке мусора, мелкому ремонту детских площадок. Как только закончится дождливая погода, начнутся работы по покраске малых форм на детских игровых площадках, а также начнется ремонт «горбатого» моста на реке Кожурновка.

В Единую дежурную диспетчерскую службу за неделю поступило порядка 250 звонков. Вызовы были разные: жители вызывали полицию, скорую помощь и другие службы. Также было много звонков по отключению электроэнергии.

В Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг за неделю обратилось 982 заявителя. Среднее время ожидания составило чуть более четырех минут.

Директор ООО «Бронницкий Дорсервис» В.А. Ландырев сообщил о продолжении работ по содержанию дорог, тротуаров и обочин в городе Бронницы. Продолжается устройство тротуара по переулку Первомайскому от улицы Московская до улицы Кожурновская. Работы завершатся в ближайшее время. Также на «планерке» первый заместитель главы города О.Б. Плынов сообщил о том, что ООО «Бронницкий Дорсервис» выиграло муниципальный контракт на оборудование пешеходной зоны в центральной части города.

Образовательные учреждения работают в штатном режиме. 24 мая в 9-х классах состоится Последний звонок, а 26 мая у девятиклассников пройдет первый экзамен по итоговой аттестации. Об этом сообщил начальник Управления по образованию А.Е. Вербенко. 25 мая состоится Последний звонок в 11 классах. Четвертые классы уже сдали контрольные занятия. Детские дошкольные учреждения также заканчивают учебный год.

Все спортивные сооружения в рабочем состоянии, запланированные спортивные мероприятия были проведены. Начальник Отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью С.В. Старых рассказал о главных спортивных событиях. Воспитанники Детской юношеской спортивной школы приняли участие в Первенстве Московской области по футболу. К сожалению, юные спортсмены выступили не очень хорошо, проиграли. Взрослая команда футболистов СК Бронницы на прошедшей неделе принимала в городе команду из Лыткарино. Игра была довольно интересной. Проигрывая 0:4, бронницкие спортсмены во втором тайме смогли отыграть 4 мяча, и вышли в ничью. Сергей Васильевич пригласил всех болельщиков поддержать наших футболистов на следующей игре, которая состоится в Бронницах 4 июня.

Бронницкая команда по гребле на байдарках и каноэ принимает участие в Первенстве России среди молодежи до 18 лет. Наш ведущий спортсмен Александр Тутаев уже завоевал две золотые медали.

Также Сергей Васильевич напомнил, что 4 и 5 июня на озере Бельское состоится первый этап Чемпионата Московской области по триатлону. Второй этап состоится 2 и 3 июля.

Начальник Отдела культуры Р.Ф. Рогожников рассказал о мероприятиях прошедшей недели. Все учреждения культуры приняли активное участие в фестивале «Подмосковье выбирает». В ночь с субботы на воскресенье Музей истории города Бронницы принял участие во Всероссийской акции «Ночь в музее». Музей работал до двух часов ночи. В акции приняло участие около 70 человек. Также Ришат Фаритович сообщил, что 4 июня в культурно-досуговом центре «Бронницы» и на эстраде «Ракушка» состоится закрытие Мультипликационного фестиваля «Какой чудесный день». Более подробная информация появится чуть позже.

Инна Харламова

Комментарии (1)

Фунтик
Кто бы сомневался, не одного острого вопроса, всё в штатном режиме,т.е. всё прекрасно. Только в городе растёт безработица, грязь, городские службы должны друг другу, а в остальном в городе всё прекрасно.
На главную Правила О сайте