Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций города Бронницы 20 июня
23 июня 2016

Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций города Бронницы 20 июня

Традиционное оперативное совещание с руководителями организаций городского округа Бронницы состоялось в понедельник, 20 июня. Руководил совещанием глава города В.В. Неволин.

В первую очередь с информационным сообщением на две актуальные темы выступил начальник Отдела безопасности, МОБ подготовки и ГО и ЧС Н.М. Половинкин. Николай Михайлович начал свой доклад с вопроса «предупреждения и ликвидации лесных пожаров на территории городского округа Бронницы». 22 апреля 2016 года губернатор Московской области А.Ю. Воробьев подписал постановление об установлении на территории Подмосковья особого противопожарного режима. В 2015 году в Московской области было зафиксировано 588 очагов возгорания. В жарком 2010 их было зафиксировано 2896. Зона повышенной пожароопасности – это юго-восток Московской области. Основной из причин лесных пожаров на сегодняшний день остается неосторожное обращение с огнем.

В городском округе Бронницы при подготовке к пожароопасному периоду утвержден план мероприятий по предупреждению лесных пожаров, закреплены зоны ответственности за организациями.

22 марта этого года было проведено расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в этот же день был произведен смотр техники, используемой для тушения пожаров. 11 апреля была проверена готовность водоподающей техники.

Николай Михайлович рекомендовал жителям города Бронницы соблюдать требования пожарной безопасности, выполнять предписания, не сжигать мусор, траву и деревья, не разводить костры, оказывать содействие в тушении пожаров и т.д.

Также был поднят еще один серьезный вопрос «о мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах». В городском округе Бронницы, в рамках мероприятий по подготовке к пляжному сезону, на озере Бельское были проведены лабораторные анализы воды и песка, а также дно озера обследовали водолазы. Места массового отдыха людей ежедневно патрулируются сотрудниками полиции. Николай Михайлович отметил, что в минувшие жаркие выходные были зафиксированы нарушения правил безопасности на водных объектах: на озере Бельское дети прыгали в воду с большого пешеходного моста.

Плановый опрос начался с доклада главного врача Бронницкой городской больницы В.В. Козяйкина. Скорая помощь выезжала по городу 162 раза. За неделю произошло 6 дорожно-транспортных происшествий. В черте города произошло 2 ДТП – на ул. Конюшенная и на ул. Центральная. В поликлинику поступает множество обращений с различными бытовыми травмами, а также с укусами клещей. В родильном отделении за неделю родилось 11 малышей, из них 1 житель города Бронницы.

Владимир Владимирович сообщил присутствующим о новом конкурсе «Народный доктор», который проводится на территории Московской области. Выдвижение на конкурс лучших врачей осуществляется путем голосования пациентов. В больнице будут установлены урны для голосования и распечатаны бюллетени. Каждый желающий может проголосовать за любого специалиста, работающего в Бронницкой городской больнице.

Генеральный директор АО «Тепловодоканал города Бронницы» В.В. Ткачев сообщил о текущем ремонте котельных и очистных сооружений. На прошедшей неделе была устранена авария на водопроводе по ул. Красная. 16 июня на плановый профилактический ремонт остановлена котельная №4 «Совхоз».

Сотрудники ООО «Управляющая компания Бронницкого городского хозяйства» занимаются массовым ремонтом кровли, а также покосом травы.

Единые государственные экзамены в школах закончены. Об этом сообщил начальник Управления по образованию А.Е. Вербенко. 50% учащихся закончили 9 классы, и 50% перешли в 10 классы. 25 июня состоятся выпускные вечера у 11 классов. А 27 июня в конференц-зале здания администрации пройдет бал медалистов.

Заместитель начальника Отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью М.Н. Иванова рассказала о массовых спортивных мероприятиях прошедшей недели. Например, в субботу, 17 июня, состоялась футбольная встреча команд города Бронницы и города Котельники. Со счетом 2:1 футболисты СК Бронницы одержали победу.

Начальник Отдела культуры Р.Ф. Рогожников отметил, что с 15 июня в Музее истории города Бронницы проходит выставка мягких игрушек. 18 июня Бронницкий ансамбль «Веселуха» выступил в городе Коломна, где ему вручили диплом 3 степени.

Инна Харламова
На главную Правила О сайте