Торжественное возложение цветов к Вечному огню 22 июня 2011 года
23 июня 2011

Торжественное возложение цветов к Вечному огню 22 июня 2011 года

Днем, 22 июня, на площади Тимофеева состоялось торжественное мероприятие и возложение цветов к Вечному огню. В нем принимали участие Глава города Г.Н. Пестов, ветераны войны, жители и гости города, школьники, представители "Союза десантников России", Партии "Единая Россия", "Боевого Братства", совета ветеранов и многие другие.

"Сегодня - день памяти и скорби во всей нашей стране. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский союз. В нашем городе нет ни одной семьи, где бы не было своего фронтовика, своего героя. Многие земляки не вернулись с полей сражений, пали смертью храбрых, защищая независимость Родины. Низкий поклон Вам, дорогие ветераны за то, что в годы суровых испытаний вы не щадили себя во имя высокой цели. Мы, живущие сегодня, помним и скорбим о погибших воинах. Мы против войны, против кровопролития. Пусть никогда не повторится война и будет мир на Земле!" - с такими словами обратился Г.Н. Пестов к собравшимся.

Его выступление поддержал Заместитель председателя правления Бронницкого городского отделения межрегиональной общественной организации «Союз Десантников России» А.О. Швырченков. Он пожелал ветеранам здоровья и долголетия, а подрастающему поколению помнить о тех, кто сражался за нашу Родину.

Ответное слово от лица ветеранов участникам митинга произнес Г.А. Тихонов: "Более 1500 бронничан сражались на разных фронтах, из них 575 погибли. Вечная им память!".

Завершил свое выступление ветеран стихами В. Львова:
Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам,
И Маршалам страны, и рядовым.
Поклонимся и мертвым, и живым.
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся, друзья...

Мероприятие закончилось минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.
Это только часть фотографий. Весь альбом можно посмотреть ВКонтакте

Комментарии (1)

ИМХО, в реале речь мэра не была столь красноречива и убедительна, как представлено в статье :)))
На главную Правила О сайте