Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций, предприятий и силовых структур 4 июля
11 июля 2011

Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций, предприятий и силовых структур 4 июля

4 июля 2011 года глава администрации г. Бронницы Г.Н. Пестов провел еженедельное оперативное совещание. На планерке присутствовали руководители бронницких предприятий, а именно: директор ООО «Крот» С.В. Торопов и директор ЗАО «Омега» М.А. Алексин. По традиции мэр оценил работу данных организаций, их финансовое положение и среднюю заработную плату. По словам Г.Н. Пестова, недостатки у вышеперечисленных предприятий есть – это невысокая заработная плата. Но все же они находятся на подъеме, у них есть определенный рост.

Уменьшения по основным видам деятельности нет ни у кого, однако налоговые отчисления в городской бюджет в последнее время уменьшились, поэтому стоит обратить на это внимание и хорошенько поработать. Напомним, что в соответствии с Соглашением о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством области, областным Объединением организаций профсоюзов и Объединением работодателей было выработано решение об увеличении фонда зарплаты на 16%. На предприятиях крупного и среднего бизнеса средняя зарплата должна быть не менее 25 000 рублей, а малого бизнеса – 20 000 рублей. В Бронницах решение этого вопроса продвигается, но не очень быстро.

Далее Глава сделал объявление о том, что с 1 июля председатель совета депутатов А.А. Теркин переходит на работу на постоянной основе. Совет должен собираться не один и не два раза в месяц, а должен работать постоянно, люди должны туда обращаться и приниматься решения вместе с администрацией. Место Совета депутатов будет в здании администрации – как и раньше, но только в отдельном кабинете (прежде он был совмещен с общим отделом). В связи с этим на должность начальника домоуправления №1 назначен В.В. Герасимов. Его многие знают, он житель города Бронницы, имеет специальное образование «Инженер по строительству и эксплуатации зданий и сооружений», основное время его трудовой деятельности связано с эксплуатацией жилищного фонда. В том числе с 1999 года по 2004 год В.В. Герасимов был главным инженером в Бронницкой КЭЧ района. Специалиста с таким опытом работы найти не всегда легко, так что городу можно сказать повезло.

Прежде чем начать традиционное совещание, глава рассказал о самой важной проблеме, которая сейчас существует в городе. Это отключение двух котельных (Квартальная и Совхоз). Они перекрыты в связи с ограничением на 50% поставки газа за неуплату. «Бронницы не единственный город-должник в Московской области, таких городов много. Ведутся тяжелые переговоры, все, что от нас зависит, мы делаем. Только за прошлый месяц Газпроммежрегионгазу городом было перечислено около 8 млн рублей. А 1 июля еще 1 млн 700 тыс. рублей. На сегодняшний день задолженность остается», - сообщил Г.Н. Пестов. «5 июля 2011 г. заместитель председателя правительства МО В.Ф. Жидкин проводит с Внешрегионгазом совещание на тему графика погашения долгов. В Бронницах ситуация не критическая, есть такие муниципалитеты, которые должны по 300 миллионов и больше. Есть вообще безнадежные, которые из года в год свои долги не гасят. У нас же все в норме. К нам, как к передовикам, которые стараются рассчитаться, могут отнестись с пониманием. Поэтому сейчас стоит задача как можно быстрее дать людям воду, им вряд ли нужны наши объяснения», - подытожил мэр. Он обратился с просьбой к представителям предприятий и УГХ не затягивать с коммунальными платежами.

После этого о результатах прошедшей недели отчитался начальник Бронницкого ОВД Д.В. Панкратов. Он сообщил, что в период с 27 июня по 4 июля этого года в городе произошло два преступления. Это угон автотранспорта (раскрыто, машина возвращена владельцу) и квартирная кража, которая была зарегистрирована в воскресенье 3 июля. Работа по этому делу ведется.

Продолжил планерку начальник пожарной части № 127 А.Н. Байбаков. Он известил собравшихся о том, что на территории магазина по адресу Москворецкая, д. 2 произошло возгорание из-за неправильной работы кондиционера. Площадь пожара составила 5 кв. метров, пострадавших нет.
Главный врач Бронницкой больницы В.В. Козяйкин рассказал, что за отчетную неделю в скорую медицинскую помощь обратилось 153 человека, произошло 5 ДТП, 3 из которых в черте города. 5 пострадавших, 3 госпитализировано. Раменский родильный дом сейчас закрыт, а Бронницкое отделение работает с перегрузкой. За неделю на свет появилось 17 новорожденных, 1 городской и 16 сельских. Не обошлось и без печальных случаев. Зарегистрировано 2 смерти. Это суицид и гибель неудачливого ныряльщика (последний был в состоянии алкогольного опьянения). На этом доклады экстренных служб закончились.

В целом все службы и организации трудятся в рабочем режиме, город живет и развивается.

Комментарии (53)

А почему главврач больницы не рассказал, что в больнице уже какой месяц нет вакцин для детей? Сегодня пошли делать ребенку прививку, там сказали : " Сделаем только одну, а вторую не сможем, т.к. у больницы нет денег. Если хотите найдите сами вакцину, потому что не известно, когда будет". Полтора месяца назад была такая же ситуация. Интересно, это как-то связано с нашим министром здравоохранения-
неминистр
Вот , она, правильная организация рабочего места! Это нам все равно где работать, видимо по этому так плохо работаем, а был бы вот стол вишневый да стулья с инкрустацией, глядишь и работа закипела!!! Вот с чего начинать то надо!! А мы здесь спорим, глупые.
Антимент
А почему главный полицейский всея Бронниц Панкратов не рассказал, как они собираются прекращать распространение наркотиков и пресекать незаконную торговлю компакт-дисками, бензопилами, китайфонами и так далее?
И собираются ли вообще?
Или "крышевание" этих "продавцов" даёт бОльший доход, чем доход от работы?
Я Вас умоляю, зачем прекращать распространение наркотиков? Панкратов сам ими приторговывал бы, просто дел слишком много,которые тоже доход приносят. Интересно, как они раскрыли кражу авто? Это из области фантастики! Может, злодеи, взявшие покататься автомобиль, бросили его и забыли свои паспорта? Иначе быть не может. Наша милиция не способна шевелить мозгами вообще. На месте проишествия они даже свидетелей не опрашивают и не снимают отпечатки пальцев! А на вопрос:" Когда будут проводится оперативные действия ?" , отвечают: " Вы что фильмов насмотрелись? Отпечатки пальцев исчезают через час!"
МИЛИЦИОНЕР-КОРРУПЦИОНЕР - вот правильное название начальника милиции г. Бронницы. Интересно, им когда-нибудь займутся или он вечный?!
Обращение к главе города Бронницы. Уважаемый Геннадий Николаевич! Может быть Вы обратите внимание на "работу" нашей милиции и на самого начальника милиции, который сам является преступником? Может хватит слушать его бредни на еженедельных оперативных совещаниях, как он доблестно охранял порядок на праздниках и ,якобы, что-то "раскрывал". Если Вы не хотите лезть в эту клоаку, может создать инициативную группу и собрать подписи с жителей города, чтоб это передать кому надо?
А кому это надо?
Так как насчёт зарплаты? Поднимется?
Город живёт! А что развивается?
Насчёт того, что городу уж так то повезло с В.В.Герасимовым - как говорится-будем посмотреть!
Что же ещё нужно, чтоб зарплаты в городе выросли? Мер уже велел им это!
7-му кому надо- это в курирующие инстанции, что не понятно-то?
Виталий
Не надо голословить, да ещё так громко. Будьте более предметны: знаете что-то интересное — предайте огласке. А иначе можно наговорить чего угодно и на кого угодно...
Я не голословлю и это еще не громко! Примеры уже были на этом сайте. Сталкивались с беспределом и знакомые! А то, что идет бойкая торговля у карусели, обдирают гастрабайтеров,закрывают глаза на наркопритоны это голословить называется? Спросите любого таксиста знают ли они, где наркопритон. Таксисты знают, а милиция нет?! Бред!
Нехорошо получится, если завтра ваш ребёнок начнёт употреблять наркотики или торговать ими. Ведь только за хранение дают трёшник...
В нашем городе за это не посадят по нескольким причинам: надо найти, а это не выгодно милиции; надо завести уголовное дело, а там элементарно не дают талон-уведомление, означающее, что дело заведено; надо работать головой и вообще работать.
Охотник на оборотней
Не дают талон? Отказываются заводить дело?
Не дают письменный отказ в возбуждении уголовного дела?

Алгоритм следующий:
Пишете по полной форме заявление, делаете несколько ксерокопий, идёте на почту и отправляете это заявление самым быстрым заказным письмом в полицию. После отправки письма с заявлением на почте обязательно возьмите квитанцию об оплате отправки и так же отксерокопируйте её.
После этого ждите повестку или звонка (если укажете номер телефона в заявлении) из полиции.
Высчитайте точное время, в которое заказное письмо должно, "по идее", дойти в полицию и засеките 10 дней.
Если по прошествии 10 днейвас не вызывают - узнайте сами - было ли получено заявление, заведено ли дело.
Если полицаи работать не хотят, то пишите вторую бумагу, что мол заявление не принимают, отказ не дают, и вместе в первым заявлением засылайте в прокуратуру и департамент собственной безопасности в отдел по противоборству коррупции - там Вас будут рады услышать.

Напоследок несколько номерочков:
Дежурная часть Департамента собственной безопасности МВД России: (495) 667-07-30
Управление собственной безопасности ГУВД Московской области - 317-24-66
Раменская городская прокуратура: (496) 46-3-36-94
Интернет-приемная Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации: www.sledcom.ru/inter...tion
Интернет-приемная прокуратуры Московской области: www.mosoblproc.ru/in...rupt

Успехов в противодействии оборотням в погонах!
Охотник на оборотней
.
Все это хорошо и замечательно , и даже этим можно добиться решения своего дела.Но..Но искоренить саму проблему коррумпированной полиции это не поможет.Чтож говорить - переаттестацию проходят , а прокуратура у них из кабинетов не вылазиет.С одной стороны вроде виноват , а сдругой - такие типы власть вполне устраивают.Система понимаешшшь... Грустно. И куда бедному крестьянину податься?!(с).
Капля по капле камень точит.
Ну-да ,ну-да... И выходов у нас , из сложившейся ситуации , всего два. Это революция с сверху - очень,очень болезненная ,как в экономическом , так и в социальном плане. Или революция с снизу - это вообще жесть...море крови.Какой выберем? Боюсь гадать...Но думаю , не дай Бог,что мы опять пойдем по второму.На эти мысли наталкивают действия нашего президента и правительсва. Страну потихоньку раздают. Вот , недавно , Азербаджану две деревни и 600 душ , не за понюшку табака ,подарили....
А Вы №21 случайно не кпрфщик?
У главврача нашей больницы мебель в кабинете не очень, но надпись на стене в уголочке "жизнь удалась"!!!!!
а я в бронницкую больницу ни за что не пойду! Здоровье дороже, а этим голодным не дам ни копейки.
Случайно нет.Хотя на выборах , в последнее время(как подняли порог прохода партий до 7%) , голосую за КПРФ.Единственная реальная , хоть и не лучшая , альтернатива нашей нынешней власти.
В том году проходили меосмотр с ребенком в сад. Стоять у ребенка сил не было у каждого кабинета и решила пойти , положив в карту по 200 руб. каждому. Никто даже не отказался и подписывали только в путь.
Ну вот и ответ!!! А зачем тогда осуждать если сами даете? Вы 200 рублей, а кто и 2000000000. Раньше коробку конфет неудобно было подарить, обидеть можно взяткой. Вы таких людей встречали? Поверьте, они и сейчас есть, но про них думают плохо, они ж не из стаи. Таких не любят, очень не любят.
А Вы попробуйте с двухгодовалым ребенком постоять в очереди к семи врачам. За это время ребенок хочет писать, кушать, спать и все такое. Ребенку не докажешь, что это надо. Я считаю,для этого нужно отводить отдельные часы приема. Вы посмотрите, что делается у невролога в детской консультации- запись за месяц! А кому надо что-то срочное? Ваши предложения.
Все я понимаю! Просто время сейчас такое, нет уважения, терпения и сочувствия. Все хотят порядка, но сами его и нарушают. Это как те, кто обгоняют по обочине. Видели таких? Лучше штраф отдать , чем по правилам ездить. Всех обойти главное! Согласен с Вами по поводу организации приема . Что нам ответит главврач? Какие его действия для решения проблемы?
Да ничего он не ответит, он и его родственники в очереди с детьми не стоят. Уже давно надо решать организационные вопросы в поликлинике, хочется застрелиться, когда надо туда идти.
Проснулся №25! В нашем городке кпрф при власти! Всем сразу стало хорошо, все сыты и довольны. Жизнь становится лучше, жить становится веселее.
30-му а это идея, стреляйтесь, только по аккуратней, что бы не сильно себе навредить, и идти не надо, отвезут, и в очереди стоять (примут внеочереди)
Монархия нам нужна. Был Царь - предали. Жирика надо к власти, он сразу порядок наведет.
Зарплаты скоро повысятся, а цены понизятся, у всех горожан будут равные права на муниципальную собственность и службы ЖКХ будут доплачивать горожанам за проживание...
Монархия-это хорошо! Кто тут первый в цари?
У нас цари "МЕДВЕПУТЫ"
Жирику впасть не нужна. Порядок наводить можно и хребет сломать. Ему и так хорошо. Его и так неплохо кормят...
малотолерантный
33-му царя это хорошо, так у нас вроде как уже есть, правда премьером обзывается, а насчёт жирика, как шута было бы здорово, а вот царём? Ведь мы вроде разных конфессий, даже язычники есть, а вот по национальности и вероисповеданию (сын юриста), это перебор
№31 А Вы ,наверно , и не просыпались.У нас , у власти , уже больше десяти лет стоят педросы. Вы что не знали?! И если Вы внимательно читали , а так же , имеете представление о чем я говорю , то вы бы поняли ,что я говорил о 7% и ,следовательно , о парламентских выборах. Тямнота одна кругом.
Белые, Красные, ...толку то с этого сейчас одни воруют, придут другие тоже будут воровать. У нас многопартийная система,...и всех извините КОРМИТЬ надо. А они так и лезут как тараканы на Верх, пожирней кусочек хотят захватить, и топчут друг-друга. Никто ничего для вас менять не будет, кто-бы не оказался у самого жирного куска. Готовимся к вступлению в ВТО)))))
Всегда радовало наше раздолбайство и пофигизм. А так же конструктивизм наших людей. Вот все кругом плохие , вот что ни делай ничего не изменится.Вот воровали и дальше будут воровать.А мы как бы ничего с этим не можем поделать.И пока будем так думать и жить нас и будут доить и ипеть во все тыры.И чем дальше тем тем глубжею и глубжею.
натурал
41-му лично я не согласен не только во все, а присто в тыры, так как не знаю где это, а может и согласился бы, но ещё более загадочно ипеть, я например ипеть и плясать просто не люблю.
Кто позволил п*****сам самовыражаться на нашем сайте?!.
Вор должен сидеть в тюрьме, а пидари в унитазе!
Вместе с использованными прокладками
Что за идиотские предложения засорять канализацию?
Фф-у-ууууууууууууууууууууу!
А ведь так хорошо начиналась тема (актуально)- с Бронницкой больницы, а заканчиваем средствами гигиены и сантехникой....
№43 В слове педераст Вы сделали три ошибки! Ну не «***» ли ты?!
49-у респект ))))
Виталий
Прошу не переходить на оскорбления!
Ну и сброд!!! Ура, бронничане!!!
Себя, надеюсь, Вы тоже к сброду относите?
На главную Правила О сайте