Мошенники придумали новую схему обмана пенсионеров
22 апреля 2021

Мошенники придумали новую схему обмана пенсионеров

Добрый день друзья!!!
В Бронницах орудует банда мошенников. Они раздают визитки по установке стальных дверей около магазина "Магнит" на Новых домах. Их цель пенсионеры.

Схему сейчас расскажу: мошенники останавливают пенсионеров и предлагают им установить дверь на особых условиях со скидками и рассрочкой на год. Пенсионеров это очень заинтересовывает.

Если афера сработала и бабушка позвонила по этой визитке — начинается самое интересное.
Сразу же приезжает молодой человек по имени Сергей снимать замеры двери и при этом рассказывает о очень актуальных условиях для неё. Бабушка конечно же соглашается. Составляют договор, фотографирует все документы, фотографирует бабушку, берут предоплату в 5000 и говорят через пять дней доставим вам дверь, так как очень много заказов. При этом он свою визитку забирает. А документы "якобы" отправляют в Альфа банк на рассмотрение рассрочки.

Когда замерщик уходит снизу же звонит представитель банка и выведывает у бабушки всю информацию о её жизни. С кем живет, сколько пенсия и т.д. даже спрашивают когда и где жила в юности. Говоря, что это необходимо для внесения этих данных в анкету для оформления рассрочки.

Проходит пять дней, бабушка звонит и спрашивает где моя дверь? А замерщик говорит, что вам в рассрочке банк отказал.
Бабушка в панике спрашивает — верните мне тогда деньги. У меня же нет денег чтоб купить эту дверь за наличные деньги.
А они отвечают: приезжайте в главный офис в Москву, по адресу указанному в договоре, и пишите заявление на расторжение договора и мы вернем вам деньги!

Представляете бабушке 75 лет она должна ехать в Москву искать несуществующий офис!
А после этого разговора блокируют её номер в черный список.
Вот так описала краткую суть мошенничества.

Друзья берегите своих бабушек и дедушек они такие же беззащитные как и младенцы. Когда то они защищали нас от беды, теперь пришла наша очередь.
Общайтесь больше с ними не давайте совершать им глупости!

Марина Климова
На главную Правила О сайте