Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций, предприятий и силовых структур 25 июля
27 июля 2011

Еженедельное оперативное совещание c руководителями организаций, предприятий и силовых структур 25 июля

25 июля 2011 года глава администрации г. Бронницы Г.Н. Пестов провел еженедельное оперативное совещание с руководителями организаций, предприятий и силовых структур города. Прежде чем подводить итоги прошедшей недели, мэр напомнил собравшимся о том, что до Дня города осталось менее двух недель, поэтому следует усилить подготовку к любимому бронничанами празднику: привести в порядок город, убрать весь мусор, облагородить территории. «Каждая хозяйка, когда ждет гостей, всегда прибирается, наводит лоск. Так давайте и мы отнесемся к этому делу с вниманием», - обратился к коллегам Г.Н. Пестов.

После этого присутствующие перешли к обсуждению отчетной недели. Начальник Бронницкого отдела полиции Д.В. Понкратов доложил, что за период с 18 по 24 июля в городе произошло три преступления – кражи. Две из них произошли в магазине «Дикси» на Москворечье, одна – кража личных средств из автобуса. Все они на сегодняшний день раскрыты.

Далее главный врач бронницкой больницы В.В. Козяйкин рассказал о том, что в скорую помощь за неделю обратились 128 раз, произошло 9 несчастных случаев и 5 ДТП, в которых пострадали 6 человек. Обращает на себя внимание увеличение бытовых травм, связанных с употреблением алкоголя и разборками на этой почве. В приемный покой поступают люди с колотыми и резаными ранами. Все эти случаи фиксируются в отделении полиции, но, как правило, после того, как человек трезвеет, заявление на него не пишется, чаще всего участники инцидента — родственники, поэтому происходит примирение сторон. Отдыхающим на озере также надо быть аккуратнее с употреблением спиртных напитков: недавно в больницу поступил ныряльщик, который будучи в алкогольном опьянении прыгнул в Бельское и получил травму шейного отдела позвоночника. Это довольно-таки серьезная травма, которой вполне можно было избежать. В связи с установившейся жарой 2 человека обратились к медикам с тепловыми ударами, им оказана помощь. Родов за неделю было 19, трое новорожденных городские.

Отчеты экстренных служб города закончил начальник пожарной части №127 А.Н. Байбаков. Он известил собравшихся о том, что работа идет в штатном режиме, происшествий на прошлой неделе не было. Однако в последнее время стоит очень жаркая погода, поэтому глава города попросил пожарников не расслабляться.

Начальник бронницкого УГХ В.В. Кирсанов рассказал собравшимся о том, что горячей воде жители микрорайона Марьинский, Новых домов и Кирпичного проезда порадуются уже во вторник. Котельная Горки должна заработать после Дня города, в период с 10 по 24 августа. С Межрегионгазом расчет за июнь уже произведен, поэтому проблем с горячей воды у бронничан возникать не должно.

Н.С. Соловьева, начальник Бронницкого отдела образования, привнесла в собрание положительную нотку. «Есть три позитивных момента», - сказала она. - «Во-первых, выделены деньги на капитальный ремонт образовательных учреждений, во-вторых на каждую школу по новым стандартам приходится компьютерный класс, то есть каждый ребенок теперь получит возможность заниматься на компьютере с первого класса. И в-третьих, у каждого ребенка на парте теперь будет цифровой микроскоп, это потрясающее оборудование выделено каждой школе».
Бронницкий филиал ПАТП получил еще новых 2 автобуса, на днях получит еще 3, так что автопарк постепенно обновляется, доложил начальник организации С.Н. Беляков.

На этом совещание по итогам прошедшей недели закончилось.

Комментарии (98)

Почему на это совещание не вызвали ни одного директора, ни одного предпринимателя? Что, уже всё стало хорошо с зарплатами в нашем городе?
Это хорошо, что на капремонт школ выделены деньги, но скажите, будут ли в новом учебном году собирать с родителей "на охрану"?
Горожанин
Интересно всётаки, ктоже выделил деньги на новые классы и по какой программе, хотелсь бы знать, а так же сколько.
Любопытно узнать: кто выделил деньги, сколько денег, на что эти средства пойдут и сколько нужно нашим школам на самом деле...
Интересно, как проходит подготовка к учебному году?
Капитальный ремонт во 2-й и третьей школах? Прошу уточнить, что это за работы, и к какому сроку они должны быть выполнены
Не нужно лишней скромности! Скажите честно-кто подарил нашим школам компклассы и микроскопы?
Действительно, неужели в наших Бронницах больше нет предприятий, на которых не нужно повысить зарплату?
Газетка
Ответ 1 и 8. На планерку вызывали директоров некоторых предприятий, но они по какой-то причине не явились... Поэтому в статье на эту тему ничего нет)
Не явились по какой-то причине!)))))))) Это кто так смело положил?
Светлана
Какие интересные вопросы! Вот раньше вопросов не было, не о чем было спрашивать. Ремонт сами делали каждое лето и деньги собирали.
Разве раньше задавади публично вопросы мэру?
Каких гостей ждёт наш мэр?
На день города всегда приезжали гости из других городов и Москвы. Вы не были на праздниках раньше? К Вам , наверное, тоже на день рождения гости презжают?
На праздниках раньше, мы конечно были, кто приезжал к нам-знали всех, и не только "в лицо". Интересно, кто теперь почтит наш город своим вниманием?
7-му.Я слышал партия "Единая Россия". И больнице тоже
За что, партия "Единая Россия" дала городу денежки? Может быть наш мэр перекрасился?
16-й! Пожалуйста про больницу поподробнее!
Уточните, это деньги областные или федеральные?
А мне сказали коммунисты ( не буду уточнять кто), что позиция путина пошатнулась и он начал раздавать денежки, чтоб быть на коне. В общем это не на благо народа, сами понимаете.... показуха...
Коммунисты болтать умеют! Только это единственное, что они сами делают "на благо народа"
Броничанин
А почему бы и не уточнить, а для показухи столько денег не перечисляют, тем более по партийной программе, а вот посмотрим, как их потратят и сколько списюкают борцы за народные идеалы.
А еще ведь выборы на носу , а у нас единственный кандидат реальный -это единорос МЕДВЕПУТ. В общем , если бы не выборы хрен что дали.
На сайте er-region.ru упоминаются программы едра. Таких прожектов там нарисовано несколько. Говорят, что и денежек на это вбухают не слабо! Вот только не понятно, что это за деньги?
Молодец Пестов Г.Н.! Смог наш мэр пролезть к закромам Родины!
Броничанин
Если перед каждыми выборами будут так делать и борцы за народное дело тырить не будут, лет через 20 будем жить в раю.
Броничанин
Куда только эти закрома после этого денутся
народоволец
Кстати видел по телеку выступление Зюганова, сказал как только станет президентом, так будет новый передел. Так как у меня ничего нет, обязательно проголосую, только незнаю у кого можно будет получить свою долю
Может быть городок наш и от Зюганова что-нибудь получит?
Молодец,народоволец! Готовь карманы поширее...
народоволец
Всегда готов, главное что бы побольше, и делать ничего было ненадо
Во ребятки дают... Собрались делить добро чужое, ещё не украденое
Что собственно плохого в том, что в городские школы и больницу кто-то вложил деньги?
А на детские сады денежки дадутЬ? А то в Солнышке просят с родителей на ремонт д/с. Он и в самом деле разваливается и даже окна старые стоят, но при чем здесь родители? И это при том, что на канц.товары и средства гигиены собирают отдельно.
Бесплатно в нашей стране никто ничего не даёт. Только дают рубль, а заберут потом десять!
Броничанин
Да ничего плохого, и неважно, к выборам или нет, по моему надо просто открыто (через газету) сказать по какой программе и чьи деньги и тем самым поблагодарить людей кто бы они не были, если это на пользу всему городу, а ведь это почти 10% городского бюджета.
20-му - какая же это показуха, если деньги реальные?
А что в показуху деньги не вкладывают?
Броничанин
Вкладывают, конечно вкладывают, но не столько.
10 процентов от городского бюджета? Это что-то около 50-55 миллионов рублей!
А Вы сами-то "38" не специалист по показухе?
Броничанин
Ну может поменьше, хотя если подумать капитальный ремонт, да как говорят ещё и замена оборудования, пожалуй даже побольше будет.
Извините, но Путин миллиардер долларовый, если вы не в курсе, и это для него просто подачка
Но и городов по России тоже не тысяча, а гораздо больше да и размером разные, а на программу по медицине и образованию, чем больше город тем больше средств, так что боюсь у Путина денег не хватит
У нас миллиардеров много, но кто из них для народа вложился? Гусинский? Березовский? Ходорковский? Зюганов?
житель дома по ул. Егорьевской
Да конечно, больницы, школы, детские сады это оченьважно, а вот кто бы взялся наказать тех кто такие дома строит, ведь для этого денег не надо, надо только желание с Вашей стороны, а то Вы только ля-ля да ля-ля товарищь Пестов, прям как Зюганов, всё только обещает.
Весело тут у Вас, живенько... Только всё как обычно грызней закончится.
Жаль, что депутат-прокурор Илюхин умер, а то он бы сразу со всеми Вашими бедами разобрался бы в два счёта
Виктор Илюхин был настоящий человек! Порядочный, смелый и принципиальный. За это его и убили. А Геннадий Андреевич народу нашему глаза раскрывает!
домохозяйка
Радоваться надо. Мне, лично, без разницы. Всегда так было. Можно подумать жители вникали откуда средства. Позиция некоторых "гостей" непонятна. То пишут о затраченных деньгах на дома и бизнес, то недовольны вложениями в социальные нужды. Чего хотим то? А?
Начали обсуждать вопросы практической жизни, а теперь опять базар: кто краснее, кто правее
Вот потому-то тов. Зюганов ещё жив. И у него, между прочим всё в поряде...
Где вода?
А меня Зюганов мало волнует. Зато интересует, с какого перепугу в городе больше 12 часов нет НИКАКОЙ ВОДЫ? Господин Глава? В чем же дело? В такую жару это просто зверство.
№44 Путькин не просто миллиардер - он еще и владелец "всея русси"! Все что не скажет -все сделают.Ему даже не надо свох денег вкладывать в различные проекты.Так что подачка она и есть подачка.Почему деньги не давали два-три года назад , а только сейчас перед выборами?
Вот именно, почему не дали ДЕЮШКИ года два-три назад? Задумайтесь над этим те, кто ПЕДРосов защищает здесь.
домохозяйка
Вам не о чем больше думать? Не загружайте себя лишней информацией и жизнь наладится. Что Вам до этих денег? Вы расчитывали на них?
Домохозяйка,Ваш идеал - полный информационный вакуум?!Меньше знаешь - крепче спишь?И суть не в том - рассчитывал кто нибудь или нет на них , а в том ,что все это происходит в предверии выборов.И это еще не последняя подачка нашего государства.Пипл схавает.
Вседа радовало как у нас народ любит думать , что это бояре плохие , а царь то у нас хороший.Нравится ,в этом отношении , рыбацкая пословится : рыба тухнет с головы.
домохозяйка
Уважаемый , не сейте смуту. Меньше думайте "и не читайте с утра...газет". Отдохните. Сходите на рыбалку, пока рыба не протухла.
Интересная ситуация.Еженедельную планерку освещают, каждый извините чих подробно описывают, а вот про деньги ни слова. Не выгодно главе такие вопросы освещать. Вот если бы коммунисты дали тогда да.
21-му. Молодец, точно сказано. А еще они умеют проводить "грязные" выборы
Уважаемая,если Ваш внутренний мир находится в полной гармонии с окружающим Вас миром,то это прекрасно! Только не впадите в нирвану.Из нее даже врачи не всега выводят.
По поводу думать Вы совершенно правы.Думать надо меньше , а соображать больше.Чего и Вам желаю.
домохозяйка
С "нирваной" у меня большие проблемы! Не знаю, не пробовала!
Вы тоже бросайте.
А если хотите "обустроить Россию", то " сообразите" свою партию очередного " светлого будущего". Успехов Вам. Извините, но мне надо работать.
Правильно, идите работайте...
броничанин
Уважаемый гость защитник "справедливости", конечно не надо было давать никаких денег, ведь это никому не нужно, а нам всем надо идти работать и не вякать, ведь "ЕдРа" сволочь, а КПРФ это просто ангелы, тогда объясните мне, почему наш Мэр (против ничего не имею) не сменил команду, или в КПРФ нет специалистов, если их нет о какой справедливости вообще может идти речь, а если есть, тогда они просто мерзавцы, если ставят такой эксперимент на жителях, или хотят что бы мы все передохли, а потом сказать, "вот мы предупреждали" поэтому не надо оскорблять людей, а сначала подумать самому. Кстати, долго смотрю и не разу не видел, чтобы начали проверять отопление, ведь скоро зима, при прежней власти это делали уже в июне. Спросил об этом сантехника, он ответил что никаких распоряжений не поступало, хотя очень странно. Поэтому можем остаться зимой без тепла, вот весело будет.
Надоела эта демагогия КПРФ! Они никогда не успокоятся.Всё лезут учить нас как жить, и как думать. Ни один "комик" в городской бюджет ни копейки не принёс! Старания других помоями завалят. Оно и понятно - все козлы и воры, только кпрф-ангелы...
"КПРФщик -- хуже татарина!"
броничанин
Дорогие Броничане у меня вопрос. Когда же сделают перерасчёт за горячую воду, или забудут. Ведь обещали в конце июня.
Комуняки сами хотят положить свою лапу на государственную казну. Отнять у всех и поделить между собой, как их дедушка учил.
64-му. Я помню прямой эфир перед выборами между Пестовым и Шепелевым. Тогда Л.И.хорошо сказал, что коммунисты появляются только тогда, когда начинаются выборы.Я полностью согласен, ни какой помощи и работы от этой партии ни когда не было. Одна болтовня, обещания и лозунги.
Согласен с №69!
Сегодня Ильин День. 81 годовщина образования воздушно-десантных войск. Слава ВДВ!
Чурки, геи и кпрфщики сегодня должны прятаться! Слава ВДВ1 Никто, кроме нас!
Будете сегодня нырять в бронницкий фонтан? Во сколько?
Что такое "ВДВ 1"?
Грешно смеяться над больными людьми
"Будете сегодня нырять в бронницкий фонтан? Во сколько?"
А фонтан то слит :)
домохозяйка
С ПРАЗДНИКОМ, РЕБЯТА! "НИКТО КРОМЕ ВАС!" И ЭТО ПРАВДА!
№72 Ты ,наверно, молодой и тупой к тому же.Если твои бабушка с дедушкой коммунисты они тоже должны прятаться?
Да , ВДВ были образованы при столь тобой нелюбимых коммунистах.
Объективный
А вы о коммунистах знаете из жизни или по сказкам и легендам ? Здесь кто то еще и о монархии мечтал, я помню. Идеи у всех правильные, только в процессе реализации соблазнов много. Слаб человек! Кстати, а наши совсременные политики не состояли в КПСС никогда, как вы думаете?
антидомохозяйка и ей подобных
Поддерживаю 78! Товарищи домохозяйка и ВДВшник! А вам надо провести ликбез! Вы в школе учились? историю и математику изучали? Сегодня 81 годовщина ВДВ, 2011-81= 1930 (год). Ну и кто в этот год был у власти ? Может, Петр Первый или царь Николай? Хоть бы не позорились...
Какие сволочи коммунисты, что придумали ВДВ! Одним словом -вредители... Ха-ха
Домохозяйка , идите работайте, Вы деградируете.
72! Ау! Или ты нырнул в Бронницкий фонтан , где нет воды? По твоему комментарию можно подумать, что ты частенько ныряешь в неработающие фонтаны.
Об"ективеый,о коммунистах знаю - возраст позволяет.О монархии нет - опять же связано с возрастом.
Идеи у всех движений и партий(сюда можно отнести и все монотеистическии религии)правильные и благие.И согласен с вами , что в большинстве случаев человек сам рушит и подменяет основы того или иного мировозрения.Сам подстраивает и перестраивает их под свое эго.Так было и с коммунизмом. Но надо быть реалистом и исходить из окружающей нас действительности.А сегодняшняя действительность(конечно же не претендую на истину в последней инстанции) мне видится таковой :
Ничего в нашей стране не строим.(за исключением газо и нефте проводов)
Живем за счет того что было построено еще в СССР.(не считая отверточных заводиков)
Социально никак не защищены.(Запросто могут уволить)опять же таки отсутствие или полная деградация профсоюзов))
Страну раздаем-распродаем(кому как больше нравится)Уже отданы морские шельфы США и Норвегии(при Путине-Медведеве), Китаю отдали территорию(выравнивали по берегу Амура)опять же при Путькине),недавно две деревне Азербаджану подарили и к ним 600 душ в придачу.
Оболванивание страны через СМИ.Первые каналы рулят.Одни развлекательные программы.
Постоянное жнлание властей устроить нам праздник.Сочи 2014.(зимняя Олимпиада в субтропиках!)Кубок Мира по футболу.Сейчас еще хотим летнюю Олимпиаду в Питере.Как буд то денег некуда девать!
Можно еще мног перечислять.
И все это сдобренно повсеместным воровством , мздоимством и казнократством от самого верха и до низов ( до самого последнего чинуши).
Самое мерзкое ,что нас по прежнему считают быдлом. Но ,что обидно мы позволяем им так считать и соответственно с нами поступать.И пока так будет мы никогда не будем жить хорошо и достойно.
Но к чему я это?! Да к тому ,что пора уже включать мозги и начинать соображать.(это не относится к тем у кого все хорошо по жизни)Поступать не так как велит сердце(почка,ухо,рот...) ,а подсказыват голова.
домохозяйка
Уважаемый "82". Гордиться надо своими Вооруженными Силами и их авангардом ВДВ. Вам ,наверное,трудно это понять? Какой смысл спорить о политике государству, в котором нет армии? Ну, а вот теперь Вам можно подумать и "посоображать"!
Домохозяйка,Вы несете полный бред.Вы только подумайте ,что Вы говорите.
Для сравнения , я предлагаю Вам погордиться нашим отечественным автопромом."Как можно спорить о политеке в стране где нет своего автопрома".Вам , наверно трудно понять все это?
Бывает.Еще раз : По одному индивиду , который хочет всех гонять ,нельзя судить о всех ,кто служил в ВДВ.
А так да , пишите есче..
Не ругайте домохозяку! У нее типичная женская логика.За А не всегда идет Б.И в чем-то женская логика права.
домохозяйка
В чем нелогичность? В том ,что некоторые не понимают смысла своих же слов? Я как и многие здесь, не разделяю агрессивное настроение"72". К ВДВ он отношения не имет, но мечтал бы. Ему "стая" нужна просто, видите сами. Борец он, вроде того, а "78" сам не понял что хотел сказать. В России еще ни одного правителя добрым словом не вспомнили,все не те попадаются. Заметили? Видимо, мы других не достойны.
У 78 с логикой все в порядке - Если у нашего "героя" есть бабушка с дедушкой и при этом они являются коммунистами(какая бяда! Ай-яй-яй!) , то им надо от внучка прятаться , так как он их собирается гонять сегодня(простите вчера).Ну а по поводу того,что ВДВ ,действительно было образованно в СССР ,я думаю , Вы спорить не будете.
А если честно, то я впрягаюсь за коммунистов не из-за того , что я коммунист(хотя мне сама идея(кто помнит по учебникам Марксизма-Ленинизма) очень даже нравится) , а из-за того ,что нельзя огульно всех хаять. Мести под одну гребенку.Как говорят : нет плохих наций - есть плохие люди. Давай те же будем терпимей к друг другу.Но при этом не стоит отворачиваться от того г... , которое вокруг нас творится.Ведь дальше же жить нашим детям...
домохозяйка
Солидарна на все 100 !!!
И опять "КТО ВИНОВАТ?" и " ЧТО ДЕЛАТЬ?"
Есть ответы ?
Фонтан проснулся! Никто не виноват, а что делать- каждый решает для себя сам.
Уважаемые, а кто-нибудь в курсе, почему уже второй ночер по всему городу не работает уличное освещение? Это из-за экономических соображений перед Днем Города или какая-то акция?
Den, ночью надо баиньки :)
Den, ты читал "Собачье сердце"? Проф. Преображенский говорил, что всё начинается с отключения электричества...
Почему по всему городу? Например, на улице 8 марта горит ярко и всю ночь.
Значит скоро начнётся разруха в клозетах...
Ну хотя бы на день города не надо о грустном.
Может быть городок наш и от Зюганова что-нибудь получит? ))))) П..дюлей ))))))))))))))))))))
На главную Правила О сайте