Каждые лавочные качели на Кожурновке имеют сильный люфт

27 июля 2021
Каждые лавочные качели на Кожурновке имеют сильный люфт
Это не качественная работа подрядной организации (не в полном объёме проведено изучение структуры почвы и исходя из этого нужно было использовать больше бетона с щебенкой при заливки каркаса и ставить на момент заливки укрепляющие элементы.
Вопрос к администрации города: в договоре с подрядной организацией должны быть прописаны гарантийные обязательства, согласно которым подрядчик обязан в течении оговоренного сторонами время проводить техническое обслуживание и ремонт предметов инфраструктуры. Если в договоре подобный пункт отсутствует — это ошибка юр.отдела администрации. Так же представителям администрации города при приемке стоило обратить внимание на возможность появления люфтов в каркасе качелей, учитывая нагрузку.
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ — это что будет дальше: не намеренно при эксплуатации люфт будет увеличиваться, что даст крен в одну из сторон, который, также, будет либо деформировать каркас либо тянуть его к земле и дальнейшая эксплуатация будет невозможна. Закладывая каркас необходимо учитывать особенности водянистой почвы вокруг Кожурновки в т. ч. и на полуострове, что, по моему мнению, своевременно сделано не было.

💬 Прислал наш гражданский репортер, спасибо!
💥 Присылайте свои фото/видео — информацию увидят тысячи людей: Контакты
На главную Правила О сайте