Бараки в центре Бронниц
27 июля 2021

Бараки в центре Бронниц

В самом центре городского округа Бронницы, буквально в двух шагах от здания администрации люди живут в настоящих бараках. Эти деревянные дома признаны аварийными уже давно: провисшая проводка, угрожающая пожаром, уличные туалеты и старые сломанные плиты. Даже котлы для нагрева воды, установленные ещё при Брежневе, поменяли лишь два года назад – и то под давлением жителей, которые постоянно писали в Добродел.



На все обращения жителей местная власть реагирует одинаково: муниципального жилья нет – нам некуда вас пересилить. Видимо, поэтому люди и дальше должны жить в аварийных бараках, без канализации, водопровода и газа – в ожидании, когда крыша дома просто обвалится им на голову. Но даже если на администрацию надежды нет, у нас всегда остается наше главное оружие – огласка. Давайте распространим это видео и поможем жителям рассказать об их проблеме.

Комментарий администрации города Бронницы:

Администрация городского округа Бронницы сообщает, многоквартирные жилые дома по адресу: г. Бронницы, ул. Советская, д. 60, д. 60а, д. 62 признаны аварийными и подлежащим сносу в 2019 году.

Данные многоквартирные дома включены в муниципальную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», утвержденную постановлением администрации городского округа Бронницы Московской области от 12.12.2019 №649 (с изменениями, внесенными постановлением Администрации городского округа Бронницы от 30.03.2020 №135) «Об утверждении муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Согласно адресного перечня многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, расселение которых предусмотрено Муниципальной программой городского округа Бронницы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2020-2024 гг., срок расселения многоквартирных домов:
Московская область, г. Бронницы, ул. Советская, д. 60а – 2022 год,
Московская область, г. Бронницы, ул. Советская, д. 60, д. 62 – 2024 год.
На главную Правила О сайте