В Бронницах установили предельные цены на обслуживание газового оборудования
2 августа 2021

В Бронницах установили предельные цены на обслуживание газового оборудования

Теперь все жители, у которых дома стоит газовый котел, плита, горелка или водонагреватель, должны заключить договор на техобслуживание.
Тех, кто не заключит договор техобслуживания, ждут штрафы до двух тысяч рублей.
Стоимость обслуживания в месяц зависит от того, какое именно оборудование установлено в квартире. Так, одна только газовая плита обойдется не дороже 82 рублей в месяц. Газовый водонагреватель — не дороже 154 рублей. Плита с нагревателем будут стоить 223 рубля в месяц максимально. Если вместе с ними в квартире или доме есть газовый котел, то общая стоимость не может превышать 409 рублей в месяц.
Контракт на техобслуживание газовых приборов можно заключить самостоятельно или обратившись в управляющую компанию. Со списком организаций, осуществляющих техобслуживание, можно ознакомиться на сайте минэнерго Подмосковья.

Специалист будет приходить примерно раз в год (в соответствии с требованиями, указанными в техпаспорте прибора) и проверять тягу дымохода, вентканалов, схемы подключения и счетчик, а также устранять утечки и очищать оборудование, если это необходимо.

Комментарии (1)

Ха, штраф дешевле выходит
На главную Правила О сайте