День воздушно-десантных войск 2011 в г. Бронницы
3 августа 2011

День воздушно-десантных войск 2011 в г. Бронницы

Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!»

2 августа 2011 г. ВДВ отметили 81 годовщину со дня создания. В Бронницах на площади Героя Советского Союза Н.А. Тимофеева состоялся митинг, посвященный этому празднику. Сюда пришли десантники, исполнявшие свой воинский долг в России, Афганистане, Чечне и других «горячих точках».

Со словами поздравления и пожеланием всего самого лучшего к собравшимся обратились представители городской администрации: глава г. Бронницы Г.Н. Пестов, председатель Совета депутатов А.А. Теркин и председатель Совета ветеранов Н.А. Ваштай.

Десантникам были вручены благодарственные письма, грамоты и памятные знаки. Бойцы не остались в долгу и представители «Союза десантников России» вручили своим близким и давним друзьям МОГАДК сертификат на сумму 100 000 рублей на покупку машины.
Собравшиеся почтили минутой молчания память бойцов погибших на полях сражений, а после, возложили венок и цветы к памятнику воинской славы.

Закончилось мероприятие музыкальным выступлением. «Расплескалась синева, расплескалась, по петлицам разлилась, по погонам…» - звучала под гитару известная песня «Голубых беретов», а десантники, размахивая флагами, вспоминали своих друзей и службу и с гордостью подпевали.

Предлагаю посмотреть небольшой фотоотчёт с торжественной части. Фотографировала Ольга Неаполитанская.
Это только часть фотографий. Весь альбом можно посмотреть ВКонтакте
На главную Правила О сайте