День города Бронницы 2009
25 августа 2021

День города Бронницы 2009

В первую субботу августа жители подмосковных Бронниц традиционно отметили День рождения любимого города, которому в этом году исполнилось 556 лет. Представляю фоторепортаж с праздничного концерта и торжественной части праздника.

С самого утра в городе прошли несколько спортивных турниров и футбольных матчей. Горожане приняли активное участие в соревнованиях по стритболу, пляжному волейболу, дартсу, настольному тенису, шахматам и шашкам. Состоялись футбольные матчи юношеских команд и матч первенства России. Их фото нет у меня, всё пропустил.

А днём в городе прошёл сильный дождь :)
Это только часть фотографий. Весь альбом можно посмотреть ВКонтакте

Который, тем не менее, не испортил настроение праздника.

Основное торжество проходило на центральной площади имени Тимофеева. К 16 часам асфальт почти высох и перед сценой стали собираться гости.

Концертную программу открывали бронницкие артисты. Выступление ансамбля “Веселуха” из культурно-досугового центра «Бронницы» (КДЦ).

На сцене Елена Ластовец и Александр Бизюков, который является бессменным лидером ансамбля "Веселуха", а также автором текстов и исполнителем песен собственного сочинения.

По улицам бегала самодвижущаяся собачья упряжка. Это в гости к бронничанам привезли маламутов и хаски из Центра ездовых собак города Ступино.

И какой же праздник без традиционного участия в нем популярнейшей в стране газеты «Московский комсомолец»? :))))
Правда, какой. Хедлайнером концерта МК в Бронницах стала Саша Харитонова, бывшая участница телепроекта ДОМ-2.
Зрителям Саша понравилась, кажется, даже больше, чем в телевизоре.

Моя искренняя благодарность МК: за детскую школу танцев - хореографический ансамбль «Маленькая страна».

Далее был исполнен гимн города Бронницы. Т.к. в настоящее время город больше известен спортивной школой и сильным футбольным клубом, то футбольный мяч стал вторым (после коня =:) ) символом города.

Началась торжественная часть.
Выступил глава города — Егоров Валерий Яковлевич (с 13 марта 2006 года)

На берегу Бельского озера высадились крылатые люди. Почему люди не летают как птицы? - вопрошал классик. Почему же не летают? Очень даже летают - практически, как птицы :)

На центральной сцене зазвучали ритмы зарубежной эстрады и под их аккомпанемент были исполнены зажигательные танцы. Практически карнавал из солнечного города чудес Рио-де-Жанейро.

Далее на сцену вышла хит-группа "Пижоны"

Завершали праздничную программу файер-шоу "Огненные люди" и зрелищный фейерверк.

Текст и фотографии Ильи Извекова
На главную Правила О сайте