Памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021
Федеральным законом от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» установлена памятная дата 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Он символизирует собой единение общества и государства в борьбе с террористической угрозой.
Традиционно в городском округе Бронницы на площади Соборного комплекса сотрудниками Бронницкого молодежного центра «АЛИБИ» организовано и проведено памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Ровно 17 лет назад состоялась кровавая развязка трагических событий в Беслане, где террористы в течении 3 дней удерживали 1128 человек в городской школе №1. В этот день вся страна отдает дань памяти людям, пострадавшим от рук террористов, а также вспоминает сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время исполнения служебного долга, спасая заложников.
Мы все должны помнить, что наша сила в единстве и сплоченности, в желании сохранить безопасность и спокойствие для светлого будущего наших детей. Вечная память героям отдавшим свою жизнь при исполнении служебного долга!
Антитеррористическая комиссия города Бронницы
На главную Правила О сайте