День снега 2021

30 декабря 2021
Под занавес уходящего 2021 года и в преддверии множества грядущих зимних выходных бронницким любителям спорта и активного образа жизни в качестве предновогоднего подарка состоялся соревновательный праздник «День снега» или Всемирный день снега (World Snow Day). Другое его название — Международный день зимних видов спорта. В 2022 году он будет отмечаться 16 января.

Этот молодой праздник ведет свою историю с 2012 года. Идея праздника принадлежит Международной федерации лыжного спорта (FIS). В Бронницах впервые этот праздник состоялся в год зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане, в 2018 году. С тех пор он проводится у нас уже в третий раз.

В этом сезоне снежный и морозный декабрь позволил любителям зимних видов спорта вволю насладиться прекрасными эмоциями от ведения активных занятий на свежем воздухе.

30 декабря на стадионе «Центральный» города Бронницы прошел зимний праздник, главными участниками которого стали дети. Началось все с бега в мешках и перетягивания каната. Затем была проведена, ставшая уже традиционной, игра по мини - футболу на снегу, где ключевым игроком стал сам Дед Мороз. Он ловко отбивал удары юных футболистов и лихо поддерживал контратаки на чужие ворота.

Отметим, что для участников приготовили горячий чай и сладкие призы. Вот так весело и задорно прошло в Бронницах последнее спортивное мероприятие уходящего года.

Репортаж подготовил Игорь Каменев
На главную Правила О сайте