5 лет Региональному объединению родителей детей-инвалидов и инвалидов детства

30 декабря 2021
5 лет.
Целых пять лет прошло с того дня,когда мы несколько мамочек воспитывающих детей-инвалидов подписали протокол о создании Регионального Объединения родителей детей-инвалидов и инвалидов детства. Название нашей организация как-то само в голову пришло)). Помню тот вечер. Мы поперлись в КфС ( так как больше ведь и негде нам было собираться) и голосовали там за устав,за председателя и за все правила организации (позже в 2017 году мы переименовались уже в Общественную Организацию!). Люди кушали вокруг и смотрели на нас чекнутых )).
Ну вот единогласно решили- организации быть. Прошло целых 5лет. Чего же только за эти годы не произошло с нами. 🤯🤯🤯
Наши дети выросли,многие уже переросли детство и стали инвалидами 18+.
Особята очень активно вошли в жизнь города Бронницы. По сарафанному радио стали передавать друг другу информацию.Многие родители обращались ко мне прям на улице,останавливали и спрашивали как к нам присоединиться.С кем то подружились в стационаре у Альфии Равильевны. Конечно за эти 5 лет у нас приходили и уходили люди:у каждого были свои причины,многих я сама просила выйти,так как люди не понимали для каких целей создана организация и что вся работа ведется на чистом энтузиазме и добровольных началах .
Главная задача для чего мы собрались:это Содействие защите прав и законных интересов; интеграции детей-инвалидов в общество как полноценных граждан; социальной реабилитации детей.
Кто как не сами мамы лучше всех знают,что нужно их детям! Вот так шаг за шагом мы росли и сейчас в нашей организации 30 семей. Семьи не только из г. Бронницы,но и Люберец, Воскресенска,Раменского района. Кто знаком с нами и был на наших мероприятиях те знают,что мы стали как одна большая дружная семья. Горе,радость,проблемы,победы- все у нас теперь общее!
Нашу организацию знают по всей Московской области.Мы тесно дружим с многими таким же организациями в МО ,входим в состав АРДИП.
Конечно же за 5 лет было всякое.
С огромным трудом мы смогли доказать городу-что мы есть,дети инвалиды в городе есть и у них как у других людей имеются потребности,которые нужно реализовывать.Безумно трудно было доказывать чиновникам,что мы Официальная организация,что мы мамы официальных детей-инвалидов и представляем интересы своих детей тоже Официально. Слава Богу грамотных и образованных людей в нашем городе больше,чем некомпетентных чиновников(( Люди которым все равно,какие мы и какие у нас дети. Тем людям огромный низкий поклон от нас.
На данном этапе у нас подписаны договоры о сотрудничестве со многими организациями нашего города!. Библиотечный центр по ул Московская 120,музей города Бронницы, КДЦ " Бронницы", МОУ СОШ 2.- это лишь малая часть ,где любят и ждут наши детей!! Спасибо Вам огромное.
Отдельно хочу написать о нашем Бронницком благочинии и отце Сергие. С приходом отца Сергия в нашей организации активно идет работа в духовном воспитании наших детей. С большой радостью мы всегда встречаемся,проводим беседы и службы для детей. Проводим совместные мероприятия.
Столько всего хочется написать ).
Конечно же, мне как руководителю достается больше всех,нет не благ а проблем и неприятностей от работы!🤯💩🤖🙈🙊 Каждый день ложась спать,еще часа 2 ворочаюсь.Постоянно думаю о новых мероприятиях ,о новых возможностях. О том,что еще не решены индивидуальные проблемы конкретных детей(( Работа кипит,даже во сне.. Честно много раз хотела все бросить😈😈 Плачу по ночам,говорю все!!! Пошло всё и все к черту! Я устала уже от всего !Ведь не все знают ,что работа наша не оплачивается никем. Все,что я делаю, чисто по своей доброй воле и бесплатно!
И вот как только раздается очередной звонок-Леночка подскажи,а помоги , а давай с тобой сходим по вопросам,все сразу дурные мысли уходят. И снова Лена высунув язык🐎🐎🐎 несется спасать инвалидов))) Мне кажется-что это уже не исправить)).. Все мои коллеги из других городов-точно такие же как и Я)) .Проверенно временем))
Только сегодня говорила детям,что пора книгу мне писать: Я и мои инвалиды)) Да, я их так называют. Ласково и любя-и знаю,что никто не обижается и все знают,как же я люблю каждого из них. Даже Диму Рождественнского,который мне на дня по голове настучал мягкой игрушкой и щипал до боли😂😂😂 и моего любимца Диму Дрожжина ,моих красавиц девчонок Наташу и Милану, Артема и малыша Тимофея, Аринку и Степана. Да всех люблю-они все мои родные.🤩🤩🤩🤩😛
А мамочкам моей организации -низкий поклон.Для меня Вы ГЕРОИНИ! На таких как Вы женщинах держится земля. Спасибо Вам,что Вы всегда рядом,что поддерживаете, когда мои нервы на пределе. Я рада,что каждая из Вас рядом со мной и знаю,что в любую минуту Вы придете на помощь. Не обижайтесь ,если я Вас иногда гоняю )) Для порядка нужен порой и кнут )) !!!
Ну вообщем, с ЮБИЛЕЕМ НАС ! С ПЯТИЛЕТИЕМ. Ураааа.!!!🎉🎉🎉🎈🎈🎈
На главную Правила О сайте