Бронницкие ветераны отметили 33-ю годовщину вывода войск из Афганистана

15 февраля 2022
Ветераны бронницкого городского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» отметили очередную годовщину вывода войск. С момента, когда Советская армия покинула границу Афганистана, в 2022 году исполнилось тридцать три года.
По традиции, бронницкое отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в день, приуроченный к этой дате, проводит митинг у мемориала воинской славы. В этом году митинг прошёл 14 февраля с участием городской администрации, представителей муниципального парламента, бронницкого благочиния, городских учреждений и организаций. По приглашению "БОЕВОГО БРАТСТВА",  в митинге приняли участие местные "Офицеры России" и десантники.  Мероприятие  также поддержали семьи, погибших в Чечне, члены бронницкой волонтёрской роты "БОЕВОГО БРАТСТВА",  волонтёры "Молодой Гвардии" и жители города. 
"15 февраля исполняется тридцать три года вывода Советский войск из Афганистана. В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг. Наш сегодняшний долг – передать нынешней молодёжи и будущим поколениям память о тех событиях и бронницких воинах-афганцах", - отметил Председатель Правления Бронницкого отделения "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Николай Патрушев. 
Н. В. Патрушев также рассказал о том, какая патриотическая работа проводится в городе под эгидой отделения.  
С речью к ветеранам  обратился глава городского округа Дмитрий Лысенков. Он пожелал  воинам-афганцам, их семьям и всем присутствующим крепкого здоровья, счастливой мирной жизни и благополучия. 
На митинге был зачитано обращение к ветеранам от Бориса Громова, Героя Советского Союза, генерала, участника боевых действий в Афганистане, основателя "БОЕВОГО БРАТСТВА".
Со словами признательности к ветеранам обратились депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы Бронницкого Благочиния Алексий Авдокушин. В своём обращении они  подчеркнули, что наша армия оставила добрый, героический след в истории Афганской войны.
К памятной плите воинам-интернационалистам и вечному огню, в завершении, были возложены цветы. 
На главную Правила О сайте