Стрит-Арт Победы в Бронницах

5 мая 2022

Портрет почётного гражданина Бронниц изобразили в Бронницах на стене дома 133 по Советской улице. Открытие художественного объекта приурочено к 100-му юбилею В.В. Копосовой. Коренную бронничанку призвали на фронт телеграфисткой. Валентина Васильевна прошла через всю Европу в составе 3-ей ударной Армии и дошла до Берлина. После окончания войны продолжала трудиться на благо Родины, проработав на оборонном предприятии более 37 лет.

Следует отметить, что портрет Валентины Васильевны появился в стиле «мурал» - это монументальная живопись или любое выразительное изображение, которое наносится на вертикальную поверхность архитектурных сооружений. Работа над историческим проектом по воплощению портрета начиналась с оттачивания идеи, чтобы точнее проиллюстрировать творческий замысел художника. Памятный стрит-арт создал и воспроизвёл художник, граффист Максим Косаткин. Он известен своими крупными работами в Москве, Санкт-Петербурге, Коломне, Жуковском и других городах. Создание граффити очень важно. Искусство развивается с историей человечества — от наскальной живописи до современных цифровых технологий. Фрески, граффити, стрит-арт — неотъемлемая часть современной истории и далее она будет развиваться.

Памятное изображение Валентины Васильевны теперь является не только достопримечательностью города, но и тем объёмным уличным искусством общения, через которое наш город современным образом разговаривает с молодым поколением бронничан. Это дань уважения к ветерану ВОВ, это гордость жителей, это напоминание молодому поколению о страшных годах войны, это ликбез для тех, кто стал забывать, какой ценой была завоёвана победа, это важная страница в истории города Бронницы! Это памятное граффити символизирует эстафету поколений! Молодое поколение бронничан, будьте достойными продолжателями дела наших бронницких героев, будьте примером для подрастающего поколения не только нашего города, но и всей страны!
Время и место проведения мероприятия: г. Бронницы, ул. Советская, д.133.
Приглашаются все желающие 7 мая в 12:30 ч.
На главную Правила О сайте