В центре Бронниц летом снесут два аварийных жилых дома

18 мая 2022
Данные дома были расселены в рамках муниципальной программы «Жилище» и отключены от инженерных коммуникаций.
Проблема с расселением и сносом этих строений длилась много лет.
Решить данный вопрос, в том числе с помощью судебных разбирательств, нам удалось сообща. В 2020 г. мы завершили расселение д.67 по Московской улице. Выдали новые благоустроенные квартиры 8 семьям в составе 22 человек. Но вопрос со сносом аварийных домов продолжал стоять остро.
Здания длительное время пустовали и стали местом сбора лиц без определенного места жительства. Это стало беспокоить проживающих рядом горожан.
После демонтажа этих объектов, начнется подготовка освобожденных участков для малоэтажного жилого и коммерческого строительства.
Глава города Бронницы Лысенков Д. А.

Комментарии (1)

Замечательно! Эти здания, в центре города, совершенно ни к чему. Только место занимают. А то что на этом месте возведут малоэтажный жилой дом, это то что нужно, будет возможность другие аварийные дома расселить. А то эти рухляди, только место в городе занимают и привлекают в них людей без определённого места жительства.
Вот бы ещё на бывшем месте УГХ и детского сада построили для детей какой нибудь развлекательный центр.Либо учреждение дошкольной подготовки.
Спасибо огромное тем, кто делает наш город прекраснее 💐
На главную Правила О сайте