День защиты детей и День велосипедиста 2022

4 июня 2022
4 июня в городском округе Бронницы состоялись массовые спортивные мероприятия, приуроченные ко «Дню защиты детей» и «Дню велосипедиста». Добавим, что 4 июня, начиная с 1983 года, отмечается Международный день невинных детей — жертв агрессии.

Начались мероприятия на стадионе «Центральный» со спортивного праздника для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья под названием « Спорт здоровье – спорт игра!». В соревнованиях приняли участие юные любители спорта в возрасте от 4 до 17 лет. Им предстояло преодолеть дистанцию в 200 метров на любом доступном для них виде транспорта. Это мог быть велосипед или самокат. Поскольку заезды проходили без учета времени, то победителями в данной дисциплине стали все участники и после финиша они получили заслуженные медали.

Ближе к полудню на дистанции вышли спортсмены принимающие участие в велосипедных гонках. Старт приняли участники, разделенные на 5 возрастных групп. В соответствии с возрастом им предстояло преодолеть дистанции 100, 200 или 400 метров.
Завершился спортивный праздник на стадионе «Центральный» соревнованиями по фигурному вождению велосипеда.

В тоже время на гребном канале «озеро Бельское» состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Юноши и девушки выявляли лучшего в нескольких возрастных категориях на дистанциях 200,500 и 1000 метров.
Поздравляем всех молодых спортсменов с праздником и желаем не останавливаться на достигнутом и ежедневно повышать свой уровень спортивного мастерства!

Репортаж подготовил Игорь Каменев.
На главную Правила О сайте