Куда вывозить строительный мусор в Бронницах
22 декабря 2022

Куда вывозить строительный мусор в Бронницах

Практически каждая бригада строителей сталкивается с вопросом, куда вывозить строительный мусор. На контейнерную площадку такие отходы складировать нельзя, так как такой вывоз не входит в обязанности регионального оператора. До 2021 года за помощью можно было обратиться к любому перевозчику, включая индивидуальных предпринимателей или частников, у которого есть в наличии грузовой автотранспорт. Летом прошлого года мусорная реформа в корне изменила правила и порядок перевозки стройотходов.

Новые правила обращения со стройотходами

С 1 июня 2021 года в Бронницах, как и по всей Московской области действует новый порядок перемещения строительного мусора и грунтов. Услуги перевозки разрешено оказывать только лицензированным транспортным компаниям.

Кроме наличия государственной лицензии, перевозчик должен быть зарегистрирован в единой информационной системе АИС ОССиГ. На этой же цифровой платформе происходит оформление электронного талона - специального разрешения на перемещение стройотходов. В этом документе фиксируется объем и характер груза, данные автомобиля, отправитель и место, куда вывозят строительный мусор.

Особые требования предъявляются и к транспортным средствам. Мусоровозы должны быть оборудованы спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, чтобы их маршрут можно было отследить в любой момент времени.

Куда вывезти строительный мусор в Бронницах самому

Если у вас есть личный транспорт и мусора не много, то его можно бесплатно вывезти на своем авто. Для этих целей властями города подготовлены специальные площадки – Мегабак. На них можно утилизировать:

  • Бытовую технику
  • Картон, метал, стекло, пластик
  • Старую мебель
  • Деревянные отходы
  • Бой бетона, кирпича и другой строительный мусор

В Бронницах площадка Мегабак в районе Кирпичного Завода, точные координаты 55.410972, 38.275766.

Последствия неправильной перевозки

Без электронного талона вывозить строительный мусор запрещено. Нарушителям грозят внушительные штрафы вплоть до конфискации автотранспорта. За выгрузку вне перерабатывающих комплексов и специализированных площадок кроме штрафа потребуют возместить нанесенный ущерб окружающей среде. Размер возмещения определяется после получения результатов выездной экологической экспертизы.

Губернатор Московской области взял под личный контроль вопрос ликвидации свалок и вывоза строительного мусора, поэтому надзорные органы и полиция пристально следят за соблюдением нового порядка обращения с ОССиГ. Фиксация незаконного сброса содержимого мусоровозов вдоль дорог происходит с помощью камер видеонаблюдения. Кроме того, устраиваются регулярные выездные рейды, в ходе которых проезжающие большегрузы проходят осмотр и проверку документов.

Как выбрать надежного перевозчика стройотходов

Когда возникает задача, куда вывозить строительный мусор, можно обратиться на сайт подмосковного правительства. В разделе ЖКХ размещен актуальный реестр добросовестных перевозчиков, который регулярно обновляется.

МосСтройМусор специализируется на вывозе строительных отходов. Компания работает по всему Подмосковью. Сделать заказ можно на официальном сайте - https://stroj-musor.moscow/vyvoz-stroitelnogo-musora/ или по телефону: +7 (495) 005-65-35.

Загрузка осуществляется в контейнеры объемом 8, 20 и 27 м3 на автомобили МАЗ и КАМАЗ. Заявки принимаются ежедневно с 8 до 23 часов, а выполняются заказы круглосуточно.

На главную Правила О сайте