В Бронницкой городской больнице открылось офтальмологическое отделение, рассчитанное на 5 коек
26 января 2023

В Бронницкой городской больнице открылось офтальмологическое отделение, рассчитанное на 5 коек

По словам заведующего офтальмологическим отделением Владимира Ованесяна, в отделении будет проводиться преимущественно хирургическое лечение.
Основные заболевания, которые будут лечить в отделении, - катаракта, примерно 90% пациентов с катарактой. Также будет оказываться помощь пациентам с глаукомой, с заболеваниями сетчатки, с травмами глаз, с какими-то новообразованиями век. Все это требует хирургического вмешательства», - рассказал Ованесян.

По словам заведующей Бронницкой больницей Галины Белоусовой, отделение рассчитано на пять коек, и, возможно, по необходимости оно будет расширено.

«Здесь будут лечиться пациенты, которые нуждаются в оперативном лечении различных заболеваний офтальмологического профиля. Раньше жителям города приходилось обращаться в другие лечебные заведения. В настоящее время мы создали все условия для того, чтобы наши жители могли на месте обследоваться и получить оперативное какое-то вмешательство. В нашей больнице планируется до 12 операций еженедельно, поэтому очереди не будет», - отметила Белоусова.
На главную Правила О сайте