В Бронницах продолжается работа по реконструкции центральной площади им. Тимофеева

29 марта 2023
Демонтажные работы в рамках реконструкции завершаются. Основным требованием местных жителей было оставить все существующее памятники, бюсты декабристов, вечный огонь.

«В настоящее время бюсты сняты со своих фундаментов, но это сделано только для того, чтобы их сохранить. Сейчас они находятся на ответственном хранении. Сами фундаменты на своих местах и впоследствии бюсты декабристов будут возвращены на свое первоначальное место», — рассказал замглавы городской администрации по ЖКХ Николай Верещагин.

Отмечается, что завершение реконструкции площади намечено на конец августа 2023 года, но возможно работы будут закончены даже раньше. На площади появятся зона памяти и мемориала, зона истории и просвещения, зона для общественных мероприятий и зона парковки.

Также ожидается, что на площади появятся туи и липы, клены и цветники, точечная подсветка, скамейки, многофункциональная площадка, выполняющая также и роль сцены. Установят новые ограждения и арт-объект «подкова» с видом на храмовый комплекс.
На главную Правила О сайте