Продолжается масштабное преображение Бронниц

31 октября 2023
На данный момент разработана концепция благоустройства прогулочной зоны вдоль улицы Советская: от ул. Льва Толстого до пер. Бельский.
В понедельник состоялось публичное обсуждение этого проекта.
По проекту здесь появятся зоны отдыха под навесом, удобные лавочки, малые архитектурные формы, спортивные зоны, велопаркинги, современные остановочные павильоны, новые элементы освещения, клумбы.
Дорожно-тропиночная сеть будет создана с учетом всех "народных троп", которые горожане проложили для сокращения маршрута. Также планируют обновить асфальтобетонное покрытие, а на некоторых участках заменить на брусчатку.
Благоустроят существующие парковочные зоны и построят новые. Важно, что благоустройство улицы будет интегрировано в уже существующий ландшафт. Это позволит сохранить и преобразить все городские объекты, расположенные на этой территории.

В итоге будет благоустроено более 4 ГА, протяженностью 1.3 км.
Все пожелания горожан занесены в протокол и будут учтены.

В ближайшее время проект предоставят на рассмотрение экспертному совету при Межведомственной комиссии по обеспечению реализации мероприятий по формированию современной городской среды в Министерстве благоустройства МО.
Глава города Бронницы Лысенков Д. А.
На главную Правила О сайте