«Кошмар на улице Красной»

23 ноября 2023
Участники Русской общины города Бронницы и жители близ лежащих городов обращаются к Председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Ивановичу Бастрыкину, излагая ранее не озвученные обстоятельства нашумевшего дела:
Уважаемый Александр Иванович!

Обращаются к Вам жители городских округов Раменское, Люберцы, городов Бронницы и Жуковский, которые потрясены несправедливым решением о избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителю города Бронницы - Кравец Александру Валерьевичу 25.12.1992 г.р. в рамках возбужденного уголовного дела СУ МУ МВД России Раменское, номер уголовного дела 12301460033002049 от 20.11.23 г. по ст. 111 ч.2 УК РФ.
Жители считают, что Следствие не разобралось в обстоятельствах дела, а просто сделало очередную «палку». Излагаем Вам обстоятельства уголовного дела, которые предшествовали задержанию гражданина Кравец А.В.:

18.11.23г. по адресу: г. Бронницы, ул. Красная, дом 47, кв.5, в которой проживают мигранты, уроженцы Республики Таджикистан, примерно в 21:00 началась драка, шум, громкие крики, которые привлекли внимание соседей из 2 квартиры, этажом ниже, жители которой вызвали сотрудников полиции по телефону 112, однако сотрудники полиции на информацию не отреагировали и оперативно на адрес не прибыли.

Примерно в 21:30 жилец квартиры 2, Кравец А. В., так как у него в квартире проживает 2-летний ребёнок, поднялся к соседям сверху в 5 квартиру, постучал в дверь, с целью попросить соседей вести себя тише, но дверь в 5 квартиру никто не открыл.

После чего Кравец А.В. спустился домой, но в связи с тем, что шум драки и ругань у соседей сверху не прекращались, примерно в 21 час 40 минут снова поднялся к двери 5 квартиры, где дверь ему открыли и стали уже в адрес Кравец А.В. выражаться нецензурной бранью, на что Кравец А.В. сообщил, что он вызвал сотрудников полиции, развернулся и стал уходить, и получил удар ногой в спину от одного из троих жителей квартиры №5, накинувшихся на него вместе, в ходе чего в подъезде дома завязалась драка, в ходе которой силы были не равны.
Кравец А. В. попытался зайти в свою квартиру и закрыть дверь, но нападавшие успели проникнуть в квартиру, где так же находилась его жена и малолетняя дочь. Там завязалась драка, в ходе которой, жене Кравец А.В. - Кравец Диане Владимировне 23.07.1989 г.р. нападавшие нанесли телесные повреждения, нанося удары руками в область головы и туловища.

Кравец А. В., понимая, что физически не сможет справиться с 3 нападавшими — взял в руки бейсбольную биту, лежавшую в шкафу в его квартире и стал наносить нападавшим удары битой, пытаясь защитить себя и свою семью, после чего нападавшие покинули его квартиру и поднялись в свою квартиру 5, закрыли за собой дверь.
Уходили все нападавшие на своих ногах, никто никого на руках не выносил.

Примерно в 22:00 прибыли сотрудники полиции и члены Русской Общины г. Бронницы, откликнувшиеся на призыв о помощи, который в группе РО по г. Бронницы разместила Кравец Д.В.

Мигранты из 5 квартиры более часа дверь в свою квартиру сотрудникам полиции не открывали и что они там делали не известно, однако, когда дверь открыли, один из мигрантов, который избивал Кравец Д.В., в ее квартире, лежал на полу, но что послужило этому причиной не известно, так как перед дракой с Кравец А.В. Мигранты дрались между собой и что они делали за закрытой дверью не известно и почему сразу не открыли дверь сотрудникам полиции.

При входе в квартиру №5 сотрудники полиции вызвали скорую помощь для пострадавшего мигранта, а двух других доставили в отдел полиции г. Бронницы, куда на 19.11.23 г. был вызван и Кравец А.В., явившийся к указанному времени.

В отделе полиции ему сообщили, что мигранту, который избивал его жену, нанесены, тяжкие телесные повреждения, в нанесении которых подозревается он.
Прибывший следователь возбудил уголовное дело в отношении Кравец А.В. по ст. 111 ч.2 УК РФ, однако в ходе возбуждения и квалификации уголовного дела был проигнорирован факт, что мигранты сами напали на Кравец А.В., ворвались к нему в квартиру, где находились его жена и малолетняя дочь, что избивали его жену - Кравец Д.В., которая так же обратилась с заявлением в полицию КУСП 14965 от 20.11.23 г., приложила справку о нанесённых ей побоях и в настоящее время находится на лечении в больнице.

По данному факту сотрудниками полиции до настоящего времени мер в отношении нападавших не принято.
Так же проигнорирован факт того, что мигранты покинули 2 квартиру, в которой Кравец А.В. якобы наносил им удары битой сами, на своих ногах и более часа не открывали дверь квартиры в которой проживают сотрудникам полиции и факт того, что они там делали не установлен, следователем не допрошены в качестве свидетелей соседи и члены Русской Общины г. Бронницы, на тот момент бывшие на месте.

Из этих обстоятельств видно, что дело ведётся предвзято, не допрошены свидетели и почему действия Кравец А.В. расценены следствием по ст.111 ч.2 УК РФ, а не по ст. 114 УК РФ, если мигранты сами ворвались в квартиру, в которой одному из них, по мнению следствия, были нанесены тяжкие телесные повреждения. На основании всего вышеизложенного просим Вас взять данное уголовное дело под личный контроль и поручить вверенным Вам сотрудникам разобраться во всех обстоятельствах данного уголовного дела.

Комментарии (1)

Думаю, что Александр повёл себя как настоящий мужчина, защищая свой дом и семью.
А гостям стоит уважать культуру и правила, в том числе о тишине, страны, в которой они зарабатывают деньги.
На главную Правила О сайте